Сергей Коськин

у меня темно русые волосы, хочу приобрести себе что-нибудь для бровей, но не знаю что лучше.

Что купить карандаш/тени? ? и какой лучше цвет?

Наталия Кадоркина

классически считается, что брови должны быть на 1-2 тона темнее оттенка волос, но вообще здесь необходимо смотреть на брови
во-первых, тени, карандаш, гель для бровей или просто покрасить брови - это все выбирается исходят из формы и густоты бровей. Что именно необходимо делать - просто оттенять, или реально корректировать асимметричную форму.

во-вторых, сам оттенок. 1-2 тона темнее - расплывчатое понятие. Например, черный цвет бровей мало кому из европеек идет даже при черных от природы волосах. Черные брови хороши на смуглой коже (арабки, негроиды, индианки) , а европейкам предпочтительнее темно-серый или темно-коричневый тон. А ведь это совсем не темнее волос.
вот такой парадокс гармонии внешности, о который постоянно разбиваются классические каноны макияжа

да и сам пигмент - подбирается именно из соображений гармонии. учитываются и подтон кожи, и подтон русых волос - теплый золотистый он или холодный пепельный,
***

к чему я? видеть надо внешность. Внешность надо видеть всегда.

Elena Mamayeva

тени для бровей/краску/карандаш
только бери на тон светлее, чем брови

Екатерина Широкова

если ты хочешь цвет бровей потемнее - то лучше сходить в салон, где тебе их покрасят, так будет практичнее,
но если бюджет все же не позволяет, купи лучше карандаш, но и тенями и карандашом каждый день рисовать надоедает, поверте опыту..

Полина Олина

Можно сделать перманентный макияж бровей, подобрать под цвет волос. Техника - волосковая. Будет супер!

Виталий Старостин

мне карандаш удобней, чтоб слегка подкорректировать. тени не удобны, как-то заметно сразу