Екатерина С

что помогает от бородавок у меня бородавки что делать

Татьяна

Есть у меня успешный опыт борьбы с ними.
Сначала опишу, о чём идёт речь. Была у меня ранка на правой ладони на сгибе у основания пальца. Она не заживала до конца – на её месте образовалось белое возвышение диаметром миллиметров 5, высотой миллиметра 3 с растрескавшейся поверхностью. Не болело (точнее, чуть-чуть болело иногда). Мне сказали, что это бородавка.
Как-то случайно резал чеснок, и сок попал на бородавку. Почувствовал лёгкую боль («защипало») и через некоторое время всё зажило. После этого я присмотрелся и обнаружил ещё несколько бородавок. Стал их выводить чесноком: отрезал тонкий (миллиметра 2) ломтик, накладывал («наклеивал») на бородавку и держал столько, сколько мог (на ночь в том числе). Остальные бородавки поддались не так легко, как первая, но, в конце концов, поддались. Оказалось, что чеснок достаточно мощное средство для прижигания. Им, в частности, можно «сжечь» и здоровую кожу. Поэтому нужно соблюдать осторожность.

А вот сок чистотела (просто ломал растения и мазал оранжевым соком) не работает совершенно. Мне советовали какой-то сложный рецепт настойки из всего растения, но я не пробовал.

--
Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ

Се
Сергей

Йод действительно помогает, я сейчас таким методом свожу подошвенные бородавки. Просто раз в 2-3 дня распариваю с солью, обрезаю лишнее и прижигаю йодом до черноты-это не больно, мне даже почему-то не щипет. Вобщем за месяц я выжгла 7 черных корешков, один остался еле живой вчера прижгла, думаю, уже последний раз.

Дм
Дмитрий

От бородавок помогает консультация врача-специалиста .

Николай

Сушить иодом (10раз в день) . Выведешь главную, уйдут остальные.

Максим

Не париться - наверняка дело не так плохо как ты думаешь. Лучше не экспериментировать самой - всё таки это новообразования на коже, мало ли что можно запустить.