Елена Смирнова

Вспышка как оружие молниеносного поражения (вопрос внутри)

Суть такова. Есть встроенная вспышка. И я, чтобы немного рассеять свет, приставляю иногда лист белой бумаги к ней. И вот недавно я видимо слишком близко его приблизил, и когда вспышка сработала, пошел дым, на листе прожглась дырка, лист обуглился слегка в этом месте.

1. Можно ли угробить так саму вспышку?
2. С чем связан этот эффект огня - там же ведь только свет. Почему обугливается-то???

Настя

Надо попробовать, а то иногда спички заканчиваются

Вя
Вячеслав

Можно угробить не только вспышку, но и фотоаппарат. Обуглился из-за перегрева

Мария

1. Вспышке пофигу.
2. Лазер - это тоже только свет.

Подозреваю, однако, что там бумага была не самая обычная, а, скажем, папиросная, с селитрой. Потому что даже моей SB-900 на то, чтобы обычную бумагу поджечь с одного пыха, явно не хватит.

Игорь

смотря какой у него спекто

Pain

Интенсивное электромагнитное излучение видимого диапазона.
При ядерном взрыве от вспышки тоже все загорается)))

Алла

Хотелось бы знать мощность и какая вспышка за микросекунды прожигает лист бумаги?
Попробовал на ИФК–500 (500 ватт) – не горит бумага.