Ан
Анастасия

почему Литцендрат используется именно на частоте 5МГц? пожалуйста поподробнее

Ol
Olesya

Ничего подобного.. От десятков килогерц да нескольких мегагерц....
В нем ток течет по поверхности каждой жилы, в результате рабочая
площадь поперечного сечения проводника значительно увеличивается, а сопротивление токам высокой частоты уменьшается. Но говорить о каком-то конкретном значении частоты - нельзя.

Сергей

Не на 5 МГц, а не выше 5 МГц...

Ольга Захарова

почему именно на 5 МГц? литцендрат используется на многих частотах.

Елена Зимина

А Вы меня ещё помните