Анастасия

Что такое "смысл жизни"?

Что это значит? Конкретно, простыми словами, без лишних абстракций.

Евгения

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Дмитрий Меркулов

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?» , «Есть ли в моей жизни цель? » Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.

Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).

Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).

Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).

Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).

Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод) .

В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом

Вячеслав Фомин

для чего ты живёшь

Alexey

смысл -
— внутреннее содержание, значение ч. -л. , то, что может быть понято

Синонимы: выгода, денотат, дух, замысел, звучание, знаменование, значение, значимость, идея, ион, йон, коннотация, концепт, логос, нус, панталык, подтекст, польза, понт, предназначение, разумение, резон, семантика, семема, смак, содержание, сущность, толк, ум, цель, ценность

Наталья Васильева

У каждого он свой и сам его выбирать. Но Бог создал нас так, чтобы ощущать духовные потребности (Мф 5:3) Я нашёл смысл жизни в познании Бога.

Алишер Хабибуллаев

так называемое "дело всей жизни"

Анастасия Моргунова

то, ради чего мы живем.

Милонега Силицкая

смысл - обмануть всех и прожить отведённые 90 ста, а потом хвастаться перед бесполыми ангелами, скока их у тя было.

Ал
Алёнка

Чья то бредовая идея, вселит в народ идиотизм. Смысл в жизни ищут фаталисты.

Ольга Лисеенко

"Без Бога не до порога" - куда еще яснее!

Рустам Качинкин

Это то, для чего она дана!

Наталья Богомолова

Привет. Атеисту не найти смысла. А для верующего в создателя, это значить следовать руководству Бога. Он источник жизни В автомобиле есть смысл когда человек им управляет без своего творца авто бессмысленный кусок железа как и мы без Бога и его руководства, не имеем смысла. Мы так созданы.

Каришка Кикачейшвили

доверить Богу свою жизнь

Роман Ковальчук

Бред ) что хочешь то и делай

Елена Румянцева

Для меня смысл жизни заключается в следующем: Во-первых-показать себя перед богом, чтобы он посмотрел на меня и понял, что я САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН, -а не просто церковный фанат! Во- вторых-заработать или выиграть КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! Ну и в третьих-ПРОСЛАВИТЬСЯ НА ВСЮ СТРАНУ ВКЛЮЧАЯ РЕСПУБЛИКИ! Я очень хочу достич трёх вышеобозначенных целей и сильно стремлюсь к их воплощению в жизнь! ГОСПОДИ! -ПОМОГИ МНЕ!! ! Аминь.

Алексей

Накопленный за жизнь потенциал. "где сокровище Ваше... "

Евгений Гусаров

Ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.