Юлечка Soldatova

на какой срок можно сдать квартиру /комнату/ без прописки и без проблем с властями. . Откликнитесь -кто владеет вопросом?

Вероника Крэш

заключите договор на 11 месяцев, он будет не налогооблогаем, более года придется платить налоги.

Bakitbek Amrakulov

на сутки

Татьяна Бровкина

ну вы хоть напишите что ли заключаете договор или нет)

Сергей Сафонов

Сдавайте людям из того же города, если на срок до 1 года - без регистрации договора в Росреестре, если на срок - больше года, то с регистрацией. Платите налоги. И не будет вам никаких проблем.

Ольга Юлинова

Любой доход облагается налогом. И естественно, если нажалуются соседи- будут проблемы.

Сергей Гагарин

Блин, ну сколько можно твердить на этом сайте!!!! Договор НАЙМА (который заключается на комнату/квартиру/дом) между физическими лицами, НЕ подлежит государственной регистрации и никогда не подлежал-хоть на 3 дня его заключай, хоть на 10 лет.
Это договор АРЕНДЫ между юрлицами регистрируется. Блин.
Чтобы без проблем с властями:
1.Если сьемщики имеют постоянную прописку (т е регистрацию по месту жительства) в том же населенном пункте-да можете их у себя не регистрироватьвообще (временно по месту пребывания)
2.Если из другого города-регистрировать обязаны, если они будут у Вас проживать 90 суток и более
3.Проблемы с налоговой. Подписываете Договор найма, засвечиваете его в налоговой и официально платите налоги с дохода-проблем не будет.