Наум Извольский

вопрос про выделение комнаты\квартиры.

У сестры есть ребенок от брака. ребенок был прописан в неприватизированную 2х комнатную квартиру. Когда ребенку исполнился год, сестра развелась, и вышла замуж за другого человека. не так давно прежнего отца лишила отцовства (о сестре не судите строго, просто в жизни так повернулось, что бывший как то неожиданно после свадьбы, связался с наркотой) . сейчас сестра прописана у нынешнего мужа и ребенок живет с ними. ребенок по прежнему прописан у бывшего мужа. поскольку её бывший муж не платил ни кварплату никакие другие коммунальные услуги то набежал долг почти в 700тыс. руб. приходили с администрации и сказали или платить коммунальные услуги, или переселяют вообще в другую область (прописаны в одинцово, М. О. а переселять собрались в Рязанскую область) с учетом вычета долга, хреновое жилище будет. Вопрос, ребенку комнату или что то дадут по нынешней местности? В общем говоря, сестра в той квартире делала ремонт, работала на 2х работах чтобы прокормить семью в предпоследнее время после развода, "ну просто, за державу обидно".

Роман

А что, в Одинцово общежитий нет или коммуналок? Почему в Рязанскую область? Пусть сестра ругается, как там с медиц обслуживанием, ведь у нее малолетний ребенок? ! Обращайтесь к Уполномоч по правам ребенка, в прокуратуру, в суд, наконец. А сестра пусть платит хотя бы по 500 рублей в месяц. Этого достаточно, чтоб не выселяли!

Дмитрий Титов

За державу, действительно обидно, имеют бесплатное жилье, не платят за него и еще хотят иметь право выбора... где жить... В московской области .конечно... А лучше вообще на Красной площади....