Azamjon

У меня брат очень часто есть хлеб из микроволновки, вредно ли это?.

Бывает хлеб черствеет и он ставит его в микроволновку, после готовки хлеб становится мягким и даже вкусным), но влажным и врятли полезным?.

Esen Umarov

Сейчас уже все вредны: даже воздух,который мы дышим! Просто организм привыкает!
Уже на это не смотрим,а микроволновку используем!Ответ на твой вопрос: Раньше было вредно,сейчас уже нет,т.к. наш организм привык к этому! Вспомните Распутина: дозу увеличивая (жена дала так,он даже не знал), не от цианистого калия! Просто организм привык на сильные дозы.

Виктория Попова

И пуст ест на здоровье.Он не более вредный, чем обычно. Только пусть даст хлебу остыть, хотя бы до тёплого, так как горячий хлеб не слишком хорошо для желудка.

А тем "умникам", что говорят о радиоволнах, излучении и вреде микроволновок нужно ответить себе элементарный вопрос - цивилизованный мир пользуется микроволновками уже более 60 лет. И как они только не вымерли до сих пор?)) Да и раком, отнюдь не все поголовно больны...

Такизка Эир

Думаю что да. Так как радиоволны испускаемой микроволновкой как и небольшая радиация вредны для здоровья.

Seydgy Петрикеев

часто есть хлеб вредно. питание должно быть разнообразным.

Ал
Алек

Не вреден.

Марина

Сама еда вредна! Из чего ее делают, ту же колбасу? Если задумываться то все вредно. Даже хлеб сплошной рыхлитель. А куры - сплошные гормоны и антибиотики.

Юля Юсупова

Микроволновка не вредная.

Александр

Вредно, если сам залезешь в микроволновку, ну, или с открытой дверцей будешь готовить и в непосредственной близости находиться (но сейчас уже нет тех микроволновок, которые можно было включить с открытой дверцей) .
А продукты не есть живые организмы, им уже микроволны не могут повредить.
Так, что не переживайте за братца, Андрей, а просто следите, чтобы питался он правильно, разнообразно.

Аня

Микроволновки меняют структуру пищи
и она становится вредной.

Н:
Наталья :)

нет не вредно! микроволновка опасна при самой работе, так как она излучает радиоволны.. . а пища приготовленная в ней не вредна...

Ек
Екатерина

горячий хлеб не рекомендуют есть по такой причине: его готовят на дрожжах. именно они насыщают хлеб пузырьками воздуха, делая его рыхлым и объемным. н опосле выпечки дрожжи еще живы и в кишечнике продолжают бродить. брожение в организме - процесс нездоровый, вызывает и вздутие, и метеоризм, и гастрит (кислотность повышается) . а вот когда хлебушек полежит, дрожжи потихоньку гибнут и вред меньше. хлеб в микроволновке размягчается из-за вскипания еще оставшейся в нем влаги. замечали, что черствый хлеб после микроволновки мягче? но недолго, пока остынет)) ) так что пусть ест, это не вредно. а уж про "радиацию" - я вообще не знаю, как в это может верить, который в школе физику хоть на тройку знал.. . сидели бы тихо, так ведь лезут других учить. завтра нам тут начнут доказывать, что земля вокруг солнца вертится...