Анна Семенчук

дтп какое наказание понесет водитель который сбил человека на пешеходном переходе, может ли он остаться безнаказанным?

Lara Lara

Это все печально, но это же Россия и почему то мне приходит на ум Пронин и Ермолкина из нашей раши

Елена Завьялова

безнаказанным - вряд ли. единственное, есть правило, что пешеход, выходя на проезжую часть, должен убедиться, что в районе 5 метров никакой машины нет. в любом другом случае водитель обязан тормозить, ка только пешеход вступил на проезжую часть на зебру не зависимо от того, по какой полосе совершает движение. за наказание не скажу, почитайте уголовный кодекс

Дмитрий Зубрев

Если чудак выбежал на переход при красном сигнале для него, то водителя могут и отпустить с миром.
Если на переходе-зебре, то вопрос усложяется не в пользу водителя. Немногие наши "ребята" пропустят пешехода на зебре. А жаль. В мире зебру уважают. Это уже вопрос самодисциплины водителя.

Дамира Мавлянова

А ежели бы моего родственника раздавили бы, я водилу бы замочил, потому, как много не дадут, даже если бы по градусом ездок был бы.