Виолетта Иванова

Как вы попали на работу в страны Западной Европы и США? сами искали или приглашение само пришло? иль по блату?

я тоже хочу уехать. Просто не могу уже жить в своем городе *(сам - коренной москвич с высшим образованием и десятитилетним опытом работы по специальности) * уж слишком он оккупирован=( и потому я хочу спросить ВАС, уехавших - КАААК?

Александр Кошевой

сама искала.
имейте в виду - ни в ЕС ни в США ни ваше образвание ни ваш опыт полученные за пределами ЕС и США никого не интересуют. образование нужно официально подтверждать, фактически - переучиваться.

"как" уже не актуально. за 14 лет иммиграционные законы изменились и не 1 раз. мой опыт уже никому не поможет

Nur Smanaliev

А я просто на удачу! Пришла в посольство Канады (тогда еще оно было в Питере) Подала документы
на независимую иммиграцию. Люди по 5-6 лет ждут результатов, я получила визу через 6 месяцев!
Везение в чистом виде. Попробовала адаптировать свой диплом, (врач) быстро поняла, затея бессмысленная.
Переучивалась по новой.
Теперь можно попасть в Канаду по браку (дорогооо)
Или по приглашению, желательно иметь мультивизу.
Или взять курсы по усовершенствованию языка (не дешево, но оно того стоит)
а потом уже здесь решать, как остаться. У нас говорят так:
-Главное, пересечь границу! Остаться уже проще.
Но Канада стоит любых затрат!!!!

Миша Ганьшин

Лично я не попадала ни на какие работы, просто уехала жить в другую страну, куда меня никто не звал и не приглашал. Начинала с неквалифицированного труда, потом получила образование, устроилась по специальности. Это было почти 19 лет назад, теперь такой номер у меня не прокатил бы. Сейчас уезжают только по браку, либо с большими деньгами, или такие эксклюзивные спецы, которых на всем белом свете десяток.

Аня

У меня все получилось как-то само собой. Ехал в Калифорнию в долгий отпуск (дело было вскоре после дефолта 1998 года) , а когда приехал, знакомые сосватали меня на работу своим знакомым.

В Англию меня в 2008 году позвали друзья помогать открывать новый бизнес. Работал там три года. Работал бы и сейчас, наверное, но как-то поехал домой (в Калифорнию) в отпуск, попал в несчастный случай, как кур в ощип, и долго выздоравливал.. .

Если совсем просто, то без поддержки "изнутри" могут иммигрировать только сильно богатые люди или звезды первой величины в науке, искусстве или спорте. Всем остальным нужен ходатай -- наниматель или близкий родственник.

Анастасия Плотникова

моя дочь попала в сша по обмену студентами. потом и вовсе перебралась туда. ей засчитали российское образование-это база. от него и оттолкнулась и пошла учиться дальше. получила диплом недавно. американский.

Crazy Mart

сначала иммигрировала, теперь учусь в вузе. по окончанию буду работать. Приглашение приходит только физикам ядерщикам и супер крупным спецам- квот очень мало, на 2014 год уже разобрали .по блату вообще забудьте- работодатель должен доказать министерству труда необходимость нанимать иностранца на работу вместо местного- если реально ничего интересного за душой кроме блата- пролетите на стадии подготовки документов

Игорь

Живу и работаю в Англии, переехала просто, сама из ЕС. А вот здесь сложно и язык нужен и капитал бы не помешал, с работами сложно, но за 3 года всё наладилось, Россияне в основном через брак сюда попадают, тоже не плохо если можете оплатить такую услугу, Ну а все ваши дипломы это ноль, ни чего не защитывают, так что учите язык и в ЗАГС, Это самый оптимальный вариант.