Александр Кузнецов

Хочу завести собаку но не могу, потому что я иду утром на учебу нельзя ли как то перенести прогулку на вечер например

Алексей Птицын

Собаку три раза в день выгуливать надо и кормить не раз в день. Нет возможности не мучайте животное и себя ( потому что полы вам зассыт) . Это все равно что ребенка завести и спрашивать, можно его памперсы только вечером менять, а то утром на учебу?

Ольга Замятина

То есть, вы собираетесь выгуливать собаку ОДИН раз в день?

Светлана

Неа. С ней надо по 3 раза в день гулять. Особенно утром. Встань ну в часов в 6 утра погуляй. И кстати одной гулять с собакой можно только с 14 лет.

Алексей Логинов

Никак нельзя, потому что гулять надо минимум 2 раза! Не можешь завести-не заводи, животное мучить не стоит.

Евгения Карпеченко

с собакой по утрам гуляют в 6-00 утра и до 7-00 или дольше, а если неохото вставать тогда и не заводите и не мучайте собаку

а вы сами попробуйте до вечера в туалет не ходить (не по маленькому, не по большому) и узнаеете можно или нет... .

Sanya

А встать пораньше не судьба? Собаки не для ленивых. Я даже припомнить не могу когда позднее 6 вставала.

Aleksey Uljnkin

С суками можно гулять недолго. То есть долгую прогулку перенести на вечер, а утром только на 5 минут выйти пописать. С кобелями так не получится, они сразу не писают, а выдавливают по капле на каждое дерево.

Екатерина

ну загадит всю. и квартиру баста) утром пораньше можно встать, и погулять. с собаками гуляют 2 раза в лучшем случае, со щенками 4-5 раз. или прощайся с нормальной квартирой, весь пол прогадит и права будет

Оксана Ивасюк-Наумова

Завести же щенка? ТО это исключено. МОжно взять взрослую собаку например, на передержку, на 1-2 нед. Для ознакомления с вопросом)) Гулять утром можно и 15 минут, потом кормить, потом по приходу еще погулять - час. и покормить . вот и все!

Асел Макеева

если не можешь, то лучше не заводи. а то я слона хочу завести - жаль в квартире не поместится..

Андрей

Я например, чтобы погулять с собаками встаю в 6 утра- до 8 гуляем и в школу, после школы перед доп занятиями гуляю, но уже чуть меньше, и после допов. Не понимаю, как люди не могут найти время для любимцев, тем более если оочень хочешь собаку, тогда надо время ей уделять, много внимания, а школа начинается в 8:30- за это время можно кучу дел переделать, а если не можешь встать хотя бы в 7, то лучше не заводи собаку- она будет у тебя скучать за ней нужно много ухода, заботы!