Да
Дарья

Свиную шейку, в 4 кг лучше порезать или запечь цельным куском? И рецепт, чтобы мясо не не сухое получилось) ) Спасибо))

Ри
Рита

Однозначно целиком запекайте!..сохраните все мясные соки..ну,можете этот кусман разрезать на 2 куска по 2 кг....обмазываете маринадом из растит масла,чеснока,лим сока и зелени(оставляете на холоде часика на три,а лучше на ночь),а потом в духовку.

Ирина

Свинина печеная

Кусок постной свинины натереть жиром. Запекать в жаровне или кастрюле без крышки целым куском при 260°. Когда подрумянится, перевернуть и дожарить 30' при 220°, поливая выделяющимся соком. Мясо вынуть, всыпать муку, соль, перец, через 5' долить сливки и дать им упариться. Процедить сок из жаровни через сито, добавить толченый чеснок и лимонный сок. Мясо разрезать на порции, выложить на блюдо, полить соусом, посыпать зеленью, гарнировать картошкой, натертой маслом и запеченной на противне вместе с мясом.

600 г свинины, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. черного перца, 1 с. л. муки, 100 г сливок, 3 зубка чеснока, ½ лимона

Екатерина Петриченко

завернуть в фольгу.. . однозначно и медленный огонь. . а потом когда готово раскрыть и подрумянить иначе сочности не видать, на какое количество гостей рассчитываете? может напополам разделить? Нашпигуйте морковкой, чесночком и перчиком, в конце можно намазать хорошим кетчупом

Анастасия

Кусок большой. Я бы разрезал всё же пополам. А дальше всё правильно - натереть, обмазать и запекать на медленном огне. И неплохо бы периодически доставать форму и проливать куски соком, который образуется от мяса.

Евгений

я бы целиком его обжарила и поставила бы в духовкуна один час под пивом (1бутылка) +белым вином ( 250 гр) +крепким мясным бульоном (250 гр) . естественно +соль, перец и прочие прянности. мясо будет точно сочным!
p.s. из собственного опыта

Zha

Если есть мультиварка, то часа на два в режиме выпечки, предварительно нашпиговав чем душе угодно и завернув в два слоя фольги. Очень вкусно.