Александр Карлин

вкуснотища

нужно приготовить вкусные закуски к новому году, но чтобы можно было их сложить в форму и отвезти, главное чтобы не развалилсь и доехали в ценности и сохранности! Ваши рецепты!

Оле Лукое

Котлеты из индейки, жаренные с помидорами и сыром

Ингредиенты
500 г филе индейки (или куриного филе, свинины, говядины)
150 г хлеба (белого)
молоко
200 г лука
300 г помидоров
200 г сыра
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Приготовление
Из индейки получаются очень нежные котлетки.
Обязательно попробуйте!
Из указанного количества ингредиентов получается 16 котлет.

Хлеб замочить в молоке (полностью кусочек заливать не обязательно, хлеб и так хорошо впитает молоко) .

Филе пропустить через мясорубку.

Лук также пропустить через мясорубку, добавить в фарш.

Добавить хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить, хорошо перемешать. Можно добавить яйцо, я не добавляю.

Помидоры нарезать кружочками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Далее я предлагаю два варианта приготовления котлеток (мне одинаково понравились оба варианта) .
Для первого варианта из фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях (я использовала покупные панировочные сухари, в которые добавила кунжут) .

На растительном масле пожарить котлеты до готовности.

Жарить по 5-7 минут с каждой стороны, на среднем огне.

Выложить котлетки в форму для запекания (форму я не смазывала) .

На котлетки выложить по кружку помидора.

Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не расплавится (около 10-15 минут) .

Для второго варианта сформировать из фарша котлетки, выложить в форму для запекания (форму немного смазать маслом) .
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.

Затем форму достать, на котлетки выложить помидоры.

Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не расплавится (около 10-15 минут) .
Готовые котлеты посыпать зеленью

Ольга Гусева

а гугл тебе на что?

Александра Москвина

Селедочка, картошечка и водочка

Сергей А

Консервированные половинки персиков. Начинка сыр, креветки, чеснок, майонез.

Жора Быханов

Тарталетки с разной начинкой