Елена Матвеева

Для государственной регистрации предприятия необходимы следующие документы:

варианты тут, заранее спасибо ))
а) заявление о регистрации предприятия
б) устав предприятия, утвержденный учредителями
в) разрешение органа местного самоуправления на создание предприятия
г) документы, подтверждающие 100% уставного капитала
д) разрешение антимонопольного комитета на создание предприятия

Алексей Иванов

Читайте 129 ФЗ! ! !
Подписанное заявителем Заявление о государственной регистрации юридического лица по [ссылка появится после проверки модератором] , утвержденное постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2005 г. № 760 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков» . В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации юридического лица документах, заявлении о государственной регистрации юридического лица, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации юридического лица, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица; решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа; [ссылка появится после проверки модератором] ;выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя; подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица в размере 4000 руб. ; два оформленных оригинала устава;