Марина Мирная

Почему некоторые люди выбирают работу, где ты работаешь не по 5 дней в неделю с двумя выходными, а по сменам?

То есть две смены отработал по сколько то часов, два дня отдыхаешь. Зачем так нужно. Ведь выходные будут постоянно в разные дни и возможно даже в праздники не будет выходного дня, даже возможно в новый год придется работать.

Дмитрий

В этом есть своя прелесть, а самое главное свободное время, которое позволяет, либо отдохнуть, либо подработать, либо решить другие семейные проблемы.

Сергей

Ну, и что. Зато в 2 дня между сменами можно отдохнуть, выспаться. У кого есть дача-очень удобно, можно отдохнуть 2 дня на даче. В будни есть время пойти к врачу утром, пройтись по магазинам, пока мало народу. И реже ездить на работу, меньше мотаться в транспорте и стоять в пробках-тоже плюс.

Се
Сергей

Я работаю по такому графику, со сменным графиком удобно совмещать работу и учебу

Сергей

Я лично работаю медсестрой и у меня выбора нет, смены идут сутки через трое. Кстати очень удобно, отработал и три дня дома, поменьше устаешь и дома больше бываешь. Поменьше таскаться по гребанным темени и гололеду, а также меньше ездить в дурацком транспорте, который порой бывает битком, в частности в нашем Оренбурге тесная ГАЗель. Также праздничные дни оплачиваются в двойном размере плюс ночные.

А к праздникам я отношусь лично равнодушно, честно ненавижу их и не пью ни грамма никакого алкоголя.

Ан
Андрей

Допустим я работаю 2 Д, 2 Н, 2 выходных. Сойти с ума можно конечно. Но обычно такая работа дороже оплачивается, чем та, где нормированный график. 🙂

Илюшка

Выходной день в будни - это о-о-о-о-о-очень многое да значит. Прикола ради попробуйте зайти в супермаркет часа в 2 дня. Поверьте, вы обалдеете, увидев, что можно подойти к свободной кассе. А проехаться в транспорте не в час пик - ну так вобще не бывает! Там даже СЕСТЬ можно)))

Ко
Константин

удобно. Целый день в будни свободный. вот у меня так вообще 2/5, иногда 1/6

Сергей

2 через 2 или сутками работать очень удобно: не нужно выпрашивать отгулы, если есть дела на неделе, меньше тратишь времени на поездки, так-как в месяце меньше рабочих дней, меныше выматываешься, так-как всего 2 дня работаешь, а не 5 и потом 2 выходных, а сутками вообще лафа.