Макс

Можно ли дать дочке (7 месяцев) кусочек банана или кусочек яблока? Просто боюсь, что поглотит и подавится.

Ма
Марина

мы скребли банан ложечкой и давали понемножку, а яблоко запекали и тоже давали с ложечки, иногда с ним же запекали и тёртую морковку или тыкву

Даниял Маккаев

Зачем? Рано еще. Сделайте пюре ей

Ольга Чёрная

Подавите банан вилкой в кашицу и дайте пол чайной ложечки:))

Аленочка Потапова

Только пюре. как вам советуют!

Аня Иванова

мой с семи месяцев нормально жует, но у нас уже четыре верхних и два нижних зуба было. Он скорее бананом подавится, он же мягкий и ребёнок поэтому много откусывает. Можно давать, только следите.
Просто Ольга,ребёнок так никогда не научится, так и будет до четырёх лет из бутылочки кушать.

Alex

Яблоко точно не надо. А банан можно. Маленький кусочек. 🙂

Евгений Кудряшов

Нет, конечно! Я своей кусочками только в год и три начала потихоньку давать, и то яблоком давится.

Александр Сёмин

Боишся - расжуй!

Сергей

смотря какой кусок) банан сам по себе мягкий, а маленьким кусочком яблока подавиться сложно

Сан Саныч

я с 3 х мес начала сок давать ябл с яблока ложк скоблила и давала ...газики от них но организм привыкал постепенно ...а бананы долго перевариваются ...а впрочем по чуть -чуть давайте мойв 7 лопал все уже

Алина Бурганова

купите в детском магазине сеточку. и положите кусочек в сетку. и дайте. он помусолит. и не подавится

Алексей Грибанов

Кусок нельзя, она жевать не умеет. Разомните ложкой и давайте.

Анастасия Владимировна

модно конечно. дайте ей в руки банан-пусть по-тихоньку сосет. я своим обоим с 6 мес. сушки давала, бананы, косточку от ножки куриной-так и научились есть. сначала сосали, а потом уже и грызли. и ничего не рано. вот в 1,3 года только начинать учить жевать-воот это не нормально. мои в это время уже кусочками все жевали.

Мария Романова

Я с 5 мес. давала кусочки в ниблере, в 8 мес. грызла яблоко сама. \\в этом возрасте уже не делала пюре, все мелкими кусочками крошила.

Елена Малыхина

Куда вы торопитесь? ? Сделайте пюре. А грызет пускай печенки типа "Агуши", они растают и все ок.