Максим Мухамедзянов

Вопрос к эволюционистам: зачем мужчине соски? Грудью он не кормит ведь.

Алена Кусова

На самом деле, при необходимости, и это можно реализовать. Факты есть.
У нас ещё много чего есть, вызывающего вопрос "зачем? ". Можно на это просто забить, чтобы не шибко удивляться, когда выяснится, что это пригодилось.

Я, ведь, так понимаю, что вопрос ставился именно как "ЗАЧЕМ? ", а не "ПОЧЕМУ? " , или "ОТКУДА? "...

Татьяна Марченко

а кто вам сказал, что эволюция всегда выбирает самое нужное?

эволюция может только немного "шевелить" конструкцию и смотреть - получилось лучше или хуже. У человека всего-то 20 тысяч генов, тут все, что угодно - не нашевелишь - признаков-то эти несчастные 20 тысяч генов порождают миллиарды!

могу предположить, что соски формируются неполовыми генами, на этапе, когда пол еще недифференцирован, то есть этот ген мужчин и женщин - общий. Если ген, запускающий появление соска сломать - то и самок сосков не будет.

аналогично, почему у нас ноги и руки устроены одинаково по костям, и левые конечности - с правыми? Потому, что это результат работы одних и тех же генов. Нет гена "левой руки", есть просто гены, запускающие появление конечности.

между прочим, вы выбрали совсем неудачный вопрос для наезда.
В биологии-то этот вопрос решен, а вот для религии этот вопрос неразрешим! Ну на хрена боженька сделал соски мужикам?

Ко
Коля

Изначально зародыши все женского пола. Но потом некоторые развиваются в мужчин, а некоторые - нетЪ.

Сергей Донченко

Рудимент это. Через пару миллионов лет пропадет.
Тот же вопрос креационистам.

Латифов Исмоил

Онтогенез изучай.

Татьяна Сидорина

Первичная жизнь образовывалась путем деления клетки, далее Гермафродитизм, отсюда и осталось в генотипе, как копчик и ноги у китов, недоразвитые.

Хусен Шахид

вопрос к креационистам,копчик зачем?

Айка Айкоша

Сегодня не кормит.
А до конца не исчез.
Это дело времени.
К стати, вопрос креацианистам: зачем мужчине соски? Грудью он не кормит ведь.

Евгений Борецкий

чтоб не сильно возносился над женщинами 😄

Ге
Геннадий

Потому что в утробе на ранней стадии мы изначально больше женщины. Точнее сначала формируются женские половые признаки, а потом в силу вступает мужская хромосома и получается мужчина. http://www.youtube.com/watch?v=tDSHREAPouY

Алла

У природы нет цели, поэтому вопрос "зачем? " некорректен. Так как мужчины оказались жизнеспособными даже имея соски, то почему бы и нет?

Dfsf Dfsfsd

а во времена дарвина кормил

Наталия

А при чем здесь эволюция? Что в вашей деревне думают об эволюции? Эволюционировать или дальше спиваться?

Сергей Степанов

Мужские соски никогда не имели никакого назначения, они совершенно не требуются. В зависимости от того, какой хромосомой (Х или У) поделился с ребенком отец, происходит изменение эмбриона. И эмбрион превращается в особь женского или мужского пола. Но сами соски формируются раньше. Соски у мужчин имеются из-за изначальной бесполости плода.