Марианна Смирнова

с дороги я поварачеваю направо и еду по узкой дороге во двор на встречу мне авто кто должен уступить и здать назад

Дмитрий Лапин

а кто умнее...

Га
Галина

Стишок про двух баранов на мосту чем кончается?

Алексей Кравцов

Если вы думаете, что повернув с главной дороге вам должны сразу все уступить - это заблуждение, оказавшись на узком участке надо уметь договариваться между собой.

Татьяна Мурашова

должен уступить тот кому легче это сделать.

Марина Ракова

По логике вы ехали по более главной дороге, значит уступят вам. По человечески вы не можете давать задом на проезжую часть, так как создадите аварийную обстановку. Значит снова должны уступить вам. Но если вы вьехали на заведомо занятый проезд во дворе, тогда вы нахалка и должны уступить.

Роман Зыков

Не надо быть бараном,а смотреть кому проще уступить и помнить что вам никто не обязан

Сергей Краснухин

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

K@
K@tenok

ПДД трактует по договоренности, на в таких ситуациях уступает тот, у кого есть возможность, это касается и тех кто едет в гору и с горы, а тот как то один абрек прикрываясь своим преимуществом предлагал мне пятится в гору задом!

El
Elmi

1)Из автобуса сначала выходят, затем входят.
2)Кто какое расстояние успел проехать, кому меньше сдавать назад
3) во дворе места хватит для разъезда?.
4) Кто умнее?

Игорь Таликов

ну если не хочешь проблем с потеренным временем то уступи сам

Галина Унанян

кому меньше сдавать и более удобнее, смотри сам

Виктор Майоров

Перед заездом нужно оценивать ситуацию.

Алёна Андрющенко

Обычно даме уступают-ну где же та взаимность? Господа!

Oksna

всё зависит от того кому проще ехать назад, но по правилам выезд со двора не считается преимушеством, должны уступить вам

Алексей Фанат

тут уж вы с тем водителем определитесь, я всегда уступаю, чтобы никому время не терять