Артем

Добрый день Вопрос. Что означает множитель и сомножитель?

Правильно ли понимаю на примере 2*2, что первая двойка это множитель, а вторая сомножитель? И если к пример будет 2*2*2, то можно ли считать, что третья цифра является со-сомножителем или как она обозначается?

Ти
Тимур

Множитель - это второе из двух перемножаемых чисел или величин, число, которое показывает, сколько раз нужно повторить слагаемым первое число (множимое) , чтобы получить произведение.
2*2
1-я "2" - множимое,
2-я "2" - множитель.
Сомножитель - один из нескольких множителей, входящих в одно произведение.
2*2*2:
1-я "2" - множимое,
2-я "2" - множитель,
3-я "2" - сомножитель.