Дмитрий Иванов

Как избавиться от застенчивости?

В общем, у меня есть проблема. Каждый раз, когда я что нибудь смотрю или делаю, а позже узнаю, что у этого есть толпа фанатов, то мне уже перестает это нравиться. Ведь среди этих фанатов есть и те, кто ко всему придирается. Может, это больше похоже на паранойю, но мне кажется, что, что бы я не сделал, оставил коммент или например лайкнул что нибудь с этим связанное с того момента, как узнал, то меня могут осудить или подумать про меня что нибудь. Я нервничаю даже из за того, что ничего не делаю. . Может, есть какой нибудь совет, чтобы не париться по этому поводу?. .

Александра Волчкова

Читать книги по психологии.

Анастасия Сидельская

Будь собой и наплюй на всех, ошибкой для многих является то, что они живут в чужой системе ценностей, с постоянной оглядкой на нее. Стоит прислушаться ко внутреним желаниям и жить так, как тебе хочется - остальное туфта. Ее насаживают другие. Выкинь в помойку телевизор, не общайся со скучными, негативными людьми и это будет первый шаг к познанию истин. Мне самому смешно от этого пафоса, но тем не менее.. Держи удар и учись пропускать все сквозь, это словно айкидо, любая злость, ненависть делает человека жалким и уязвимым. Иногда нелишне уединяться, уехать, например, к озеру, или в горы, куда-нибудь очень далеко, выбив себя из зоны комфорта, отключить мобильник. Это заставит размышлять, неизбежно приведет к самоанализу и собственные приоритеты в этом случае будут ярко очерчены. Но после очень важно не замкнуться лишь на себе, необходимо созидание. В любом виде. Иначе это мерзко - жить ради себя. Этот гедонизм губит многих, и лучших.

Людмила Демидова

нужно знать свою цель и идти к ней, наблюдая за эмоциями будто со стороны

Ev
Evgeshabright

Обливайся по утрам холодной водой.

Константин

убегая от проблемы, её не решить, просто помните, что чужие высказывания или оценки Вас - это всего лишь их мнение, которое складывается из их собственного мироощущения, воспитания, самочувствия и т. д. Тот, кто ко всему придирается, особо ни во что на самом деле не вникает, Вы ему по большому счету по барабану. Там весь смысл, чтобы лишний раз заявить миру своё фе.