ДИ
Дмитрий Иванов

Как избавиться от застенчивости?

В общем, у меня есть проблема. Каждый раз, когда я что нибудь смотрю или делаю, а позже узнаю, что у этого есть толпа фанатов, то мне уже перестает это нравиться. Ведь среди этих фанатов есть и те, кто ко всему придирается. Может, это больше похоже на паранойю, но мне кажется, что, что бы я не сделал, оставил коммент или например лайкнул что нибудь с этим связанное с того момента, как узнал, то меня могут осудить или подумать про меня что нибудь. Я нервничаю даже из за того, что ничего не делаю. . Может, есть какой нибудь совет, чтобы не париться по этому поводу?. .

АВ
Александра Волчкова

Читать книги по психологии.

АС
Анастасия Сидельская

Будь собой и наплюй на всех, ошибкой для многих является то, что они живут в чужой системе ценностей, с постоянной оглядкой на нее. Стоит прислушаться ко внутреним желаниям и жить так, как тебе хочется - остальное туфта. Ее насаживают другие. Выкинь в помойку телевизор, не общайся со скучными, негативными людьми и это будет первый шаг к познанию истин. Мне самому смешно от этого пафоса, но тем не менее.. Держи удар и учись пропускать все сквозь, это словно айкидо, любая злость, ненависть делает человека жалким и уязвимым. Иногда нелишне уединяться, уехать, например, к озеру, или в горы, куда-нибудь очень далеко, выбив себя из зоны комфорта, отключить мобильник. Это заставит размышлять, неизбежно приведет к самоанализу и собственные приоритеты в этом случае будут ярко очерчены. Но после очень важно не замкнуться лишь на себе, необходимо созидание. В любом виде. Иначе это мерзко - жить ради себя. Этот гедонизм губит многих, и лучших.

ЛД
Людмила Демидова

нужно знать свою цель и идти к ней, наблюдая за эмоциями будто со стороны

Ev
Evgeshabright

Обливайся по утрам холодной водой.

Константин
Константин

убегая от проблемы, её не решить, просто помните, что чужие высказывания или оценки Вас - это всего лишь их мнение, которое складывается из их собственного мироощущения, воспитания, самочувствия и т. д. Тот, кто ко всему придирается, особо ни во что на самом деле не вникает, Вы ему по большому счету по барабану. Там весь смысл, чтобы лишний раз заявить миру своё фе.

Похожие вопросы
Застенчивость. Возможно ли победить застенчивость? И как это сделать?
Застенчивость. Как победить застенчивость?
Как преодолеть застенчивость?
в чем проблема скромных и застенчивых людей?
Как преодолеть состояние застенчивости?
Как застенчивым людям бороться с застенчивостью и нужно ли вообще это делать?
как избавиться от застенчивости?? ? или это гены ?
как познакомиться с девушкой и избавиться от застенчивости и замкнутости
Застенчивость - это ошибка?
А что плохого в ЗАСТЕНЧИВОСТИ? (Навеяло...)