Елена Кислинская

Как сделать пышные оладушки? Перепробовала кучу рецептов, все получаются тоненькие и невкусные, уже не знаю что делать: (

Алексей Жиляков

Дрожжевые, они у нас 2 см толщиной получаются

Rishat Sharipov

Предлагаю вам рецепт «Оладьи на кефире пышные» . Есть мнение, что пышные оладьи можно испечь, только на дрожжах, но приготовьте по этому рецепту и сами поймете, что это не так. Преимущество оладий на кефире в том, что они более полезны, и времени на их приготовление уходит в разы меньше, чем на оладьи на дрожжах. Весь процесс делается сразу, без ожидания, когда поднимется тесто. Приготовьте оладьи на кефире пышные, и вы влюбитесь в них, как влюбился я!
Кефир – 1 стакан (250 мл. )
Вода – 1/6 стакана (40 мл. )
Яйцо – 1 шт.
Мука – 1 1/3 стакана (300 – 350 мл)
Сахар – 3 ст. ложки
Соль – 1/2 чайной ложки без горки
Сода – 1/2 чайной ложки без горки
Масло растительное для обжарки – примерно 3 мм от дна сковородки.
Масло сливочное для смазывания оладий.
Смешайте кефир с водой и слегка подогрейте. В посуду, в которой будете готовить смесь, положите соль, сахар, яйцо и залейте слегка подогретым кефиром. Тщательно размешайте до появления пены сверху. Оладьи на кефире пышные рецепт Добавляйте муку, разделив ее на 2 или 3 порции, для того, чтобы было удобно перемешивать. Оладьи на кефире пышные рецепт Тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Должна получиться густая масса, которая не стекает с ложки, а сходит с нее тягучей, густой массой.
Для перемешивания я использую веселку, она быстро перемешивает и разбивает комочки. После того, как масса готова, добавьте соду и снова тщательно размешайте смесь. Оладьи на кефире пышные рецепт Перед приготовлением оладий, разогрейте сковородку и масло в ней.
Обжарьте оладьи с двух сторон, до золотистого цвета. [ссылка появится после проверки модератором] рекомендую жарить на среднем огне, чтобы оладьи успевали пропечься. А для переворачивания оладий используйте дополнительно вилку, чтобы поддерживать их, тогда у Вас масло не будет разбрызгиваться по плите. Оладьи на кефире пышные рецепт По мере готовности, оладьи смажьте сливочным маслом. Оладьи на кефире пышные рецепт Наши оладьи на кефире пышные готовы

Эльмира

Пышные оладьи на кефире

Кефир
- 500 мл

Яйцо куриное - 2 шт

Мука - 2 стак.

Сахар - 5 ст. л.

Разрыхлитель - 4 ч. л.

Сода - 1 ч. л.

Соль - 0,5 ч. л.

Масло растительное - 10 ст. л.

В глубокую миску влить кефир. Добавить яйца, сахар и соль. Все ингредиенты
тщательно перемешать.

Ввести муку. Нужно это делать постепенно, при этом постоянно помешивая. Муки
понадобится около 2 стаканов – может,
чуть больше. Получившееся тесто должно быть довольно густым.

В последнюю очередь добавить в тесто соду и разрыхлитель. Тщательно перемешать
массу до однородного состояния.

С помощью столовой ложки выкладывать приготовленное тесто на сковороду с
разогретым растительным маслом. Масла при этом должно быть достаточно много на
сковороде – так, чтобы оно покрывало оладьи примерно наполовину.

Обжаривать оладушки нужно с двух сторон до готовности. Вначале с одной стороны
– до золотистого цвета, потом – с другой.

После этого можно подавать пышные оладьи на кефире к столу – со сметаной или
вареньем, с медом или густым киселем и т. д.

Ev
Evgeshabright

какой бы вы ни выбрали рецепт - это все равно получатся жирные куски непропеченого теста. Просто некоторым нравится такая еда, вот они и нахваливают свои рецепты, а кому не нравится, то ни один рецепт и не устроит.

Антон Кривцов

Тесто должно быть плотным, как взбитые сливки + сода (на кефире) . Масла сразу нужно много лить на сковородку.

Евгения Куркина

пол ч. л. соды разведи уксусом и добавь в тесто

Вероника Размашкина

А я без воды делаю. Попробую с водой. =)) Мне на кефире больше нравятся. =))

Мария Дзиндзюра

Самые пышные оладьи получаются только на дрожжах. Сколько не пекла на разрыхлителе и соде, всё не то. Мой рецепт: 2ст. теплого молока+1ст. л. сахара+1ч. л. соли+2ч. л. раст. рафин. масла+1ч. л. сухих дрожжей+2яйца+500гр. муки. Замесить тесто и поставить в теплое место для подхода. Когда тесто увеличится вдвое, можно печь. Масла при жарке не жалеть. PS Оладьи получаются солоноватые, если любите сладкие, то сахар увеличте.

Александр

есть рецепты на дрожжах, а если на соде то нужно хорошо взбить белок.