Аскольд Смачный

ГВ и молочница у мамы. Как лечиться?

Подскажите, а чем лечить молочницу при грудном кормлении???? И можно ли лечить её в этом случае?

Юлия

При ГВ молочницу нужно лечить в обязательном порядке. Даже и не думайте так оставлять. Только таблетки лучше не пить. Есть свечи Ливарол. Мне их беременной прописывали. Я тогда инструкцию изучила от корки до корки. Поэтому могу сказать, его точно кормящим мамочкам можно. Кстати, с казать, мне он понравился в действии.

Сергей Бритов

Мне кажется пимафуцин можно. Уж если беременным можно, то кормящим точно можно. И еще много свечей есть, которые не влияют на качество молока, почитайте в инете!

Ан
Анна

Пемафлуцин.

Юл
Юлиана

Раствор соды и зелёнка. Это если на груди. Малышу ротик слабым раствором соды очищать.

Александр Шишкин

Свечи Клион-Д 100 хорошо помогают, моя жена ими пользовалась!

Марина Смирнова

Мы тоже на грудном кормлении. Молочница неожиданно появилась (хотя во время беременности бог миловал - не было её). Так вот гинеколог посоветовала ливарол. За 5 дней молочницы и след простыл.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

только свечами

Евгений Божко

Не просто можно, а еще и нужно, если не лечить молочницу, она может переходить на грудь и дальше, как следствие, у ребенка тоже будет молочница. Сейчас большое количество лекарственных препаратов от кандидоза, которые совместимы и с беременностью и грудным вскармливанием. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки и врач назначит противогрибковую терапию. Так же проконсультируйтесь с врачом по поводу лечения мужа, потому что лечится надо обеим, для более лучших результатов. После лечения, мне гинеколог еще назначала курс Вагилака, для восстановления микрофлоры, потому что если ее не восстанавливать, велика вероятность появления молочницы вновь, что тоже не очень хорошо. Еще в профилактических целях, врач рекомендует использовать специальные гели для интимной гигиены, которые способны поддержать естественную кислотно-щелочную среду, если среда здоровая, то и грибки не смогут в ней размножаться, потому что погибают. Пока можно делать ванночки с содовым раствором и отваром ромашки, помогут снять неприятные ощущения.