Антон

Визуальные отличия золота по странам ( Россия, Турция, ОАЭ, Китай и т. д.)?

И какое золото (страна) отличается максимальным блеском при свете в отличии от другого золота?

Yad

Визуально вам сложно отличить страну происхождения золота.
Можно "Отличить настоящее золото от поддельного следующими способами:
- У золотого украшения есть все документы, клеймо и проба, а у поддельного что-то из вышеперечисленного может отсутствовать.
- Золото звенит, если уронить его с небольшой высоты.
- На настоящем золотом украшении не могут остаться следы от йода и оно не потемнеет от уксуса.
- Золото не притягивается магнитом.
- И в тени, и при солнечном освещении, золотое украшение должно иметь один цвет. "
Источник: http://thedifference.ru/kak-otlichit-nastoyashhee-zoloto-ot-poddelki/
На сайте http://gold-deposit.ru/#menumore представлены страны, имеющие месторождения золота.

Олег Артёмов

самое блестящее российское золото, так называемое Красное, на западе в основном желтое, хотя проба у всех одинаковая 585