Ваня

Какие прививки рекомендуется сделать туристу, выезжающему в жаркие страны? Турция, Египет, ОАЭ? Турция, Египет, ОАЭ?

Наталия Малышева

Вообще существуют рекомендации общего характера вакцинироваться от гепатитов А и В, столбняка (актуально при активном отдыхе) , брюшного тифа. . Если Вы не предполагаете питаться в походных условиях и разных уличных заведениях - можно обойтись без прививок.
Серьёзно заразиться можно и в чистой и благополучной Европе: в этом году один из российских туристов серьёзно заболел в Хорватии вследствие заражения менингококковой инфекцией (прививок от неё в России не делают, только экстренную иммунизацию, которая действует порядка 30-ти дней) , а в Испании было много случаев заражения лихорадкой Денге.

Татьяна Коростелева

Какие нафиг прививки.... это же не экзотические страны, там прививки не нужны!

Ника Захарова

в ОАЭ точно никаких прививок неи надо!!

Римма Ким

Мы никаких прививок не делали.

Гульнара Пронина

В Тайланд мужчинам желательно сделать прививку

Ль
Львёнок

никаких.