Алтын Касымбеков

Почему именно Ubuntu Linux такая известная и хваленная? Я 0 в линуксе, но на первый взгляд мне понравились дргугие

дистрибутивы, а убунту какаето тяжелая, на ней комп медленно работает, хп и семерка намного быстрее. . .
И на ВМваре тоже хп намного шустрее работает чем ибунту.

Ну мне так показалось

Ольга Сергеичева - Сах

ну а кто тебе запрещает поставаить то, что нравится?
те, кто хвалил убунту, после перехода на юнити, ставят версии убунту без юнити (именно юнити и жрет много, кроме того, что уродская) .
А накатывать поверх юнити ехё одну среду через apt-get - верх идиотизма. Зачем место отдавать под юнити? ?
Люди из убунту выкашивают юнити, и заменяют другими средами. Мне нравится матэ. Стоит matuntu и много не просит. Считай - это та самая старая убунту. Образ тут. http://yadi.sk/d/MzEpByHOEKKa8

После установки системы надо отредактировать MDM.sudo pluma /etc/mdm/mdm.conf
vita заменить на свой логин.

Люлек

На вкус и цвет.... Мне слакс например нравится и мандрива, но это не значит что они лучше или хуже других

Федор Пинков

Всё дело в рекламе. По этой же причине Windows популярнее, чем Linux. Скорее всего Вам не понравилась не Ubuntu, а Unity, среда рабочего стола. На счёт сравнений скорости работы ничего сказать не могу.

Bestiy Bestiy

В убунте надо ставить стабильные версии (LTS) , чтобы без тормозов работало или ставить попроще окружение рабочего столя если желехо не тянет, например не родную Unity, а LXDE (lubuntu), ну оочеть шустрая графика.
Набери в терминале : sudo apt-get install lxde, потом при следующем входе в систему выбери lxde

Саша Гуров

Потому что на неё больше всего в инете форумов и репозитарий с программами самый большой...