Александр Охапкин

страховая задерживает оценку авто после аварии, транспорт комерческий, должна ли страховая оплачивать простой авто

страховая задерживает оценку авто

Татьяна

простой оплатит виновник.

Владимир Ершов

Про коммерческий не знаю, но, думаю, ОСАГО для всех одинакова: СК обязана организовать НЭ в течение 5 рабочих дней. Если не организовала - Замечательно! - Заказное письмо с уведомлением и описью вложения или телеграмму - копию себе, что настаиваете на срочном осмотре автомобиля, готовы незамедлительно предоставить на осмотр, крайне огорчены нерасторопностью, несете убытки, которые будут отнесены на их счет - как-то так. А сами спокойно делаете свою НЭ за свои деньги - Правила Осаго позволяют.
Не сомневайтесь, что оценка будет гораздо выше - СК попытается ее урезать, но сумма уже будет симпатичней. Сдать в СК под расписку (!!!!)и чек за НЭ тоже.
Копию себе!! !И копию ЧЕКА! !
Через 30 дней ждем выплату. Претензия (себе копия с отметкой о вручении) . Суд (плюс 50% по ЗоПП)
http://www.greycardinal.ru/php/index.php это лучший форум по теме - тут отвечают классные профи

Света Кладкова

Они еще могут занизить оценку. Советую заказать оценку здесь - http://amcg.ru/. А дальше, если цифры будут не совпадать, подавать иск в суд.