Оля Дембицкая

Почему всем парням нравится когда у девушек длинные волосы?

Иван

Потому что им не нравится встречаться с девушками-мальчиками (стриженными)

Алкоголик Из Москвы

природой заложено. способность выращивать клетки.

Андрей Лакомов

не только парням нравится но и девушки многие завидуют ))) не знаю

Александр Моисеев

Быстрее распознаётся пол.

Андрей

нет мне лысые и с ирокезом нравятся

Надежда Свинарёва

Потому, что они мало в своей жизни пылесосили:)

Marina

Потому что эти парни нормальные и у них нет проблем с половой идентификацией противоположного пола. Прическа это один из признаков пола, по которому один человек идентифицирует пол другого человека. Предложите детям из детского сада нарисовать папу и маму, и вы сразу поймете с чего начинается различие полов: Во первых с прически, во вторых с одежды и аксессуаров, в третьих с фигуры, и только в четвертых на рисунках появляются вторичные половые признаки различные у мужчин и женщин. Эти признаки различия полов закладываются в нас ещё с самого раннего детства и в зрелом возрасте при оценке привлекательности противоположного пола мозг мгновенно ставит галочки напротив признаков: короткие волосы = мужчина, брюки = мужчина, плоская грудь, широкие плечи и узкие бёдра = мужчина, накрашены глаза и губы = женщина. Мозг делает вывод, что идентификация неоднозначна и выбраковывает объект из списка потенциальных партнеров для продолжения рода. Это справедливо и для мужчин и для женщин. После "выбраковки" интерес теряется и отношения не завязываются. Если же уже в браке, например, женщина с длинными волосами делает короткую стрижку (потому что ЕЙ так удобнее) , то она теряет в глазах своего мужа часть привлекательности, одевает брюки - теряет уже половину и т. д. Отсюда и проблемы в семьях, измены, разводы...