Игорь Татаринцев

Такая проблема: сын (11 лет) просит планшет, но у него плохое зрение (-4), покупать или нет?

С одной стороны у его одноклассников есть и ему хочется, а с другой стороны не оттащишь потом, будет глаза себе портить вместо того чтобы лишний раз погулять или книгу почитать.

Екатерина Храстовская

Покупать если деньги есть...

Марина Лаврухина

мой сын 11 лет сказал, что не надо покупать, но если вы такие богатые, то покупайте ему специальные очки к планшету.

Кирилл Романчук

я своему беру , нам 6 лет будет - вот ему к дню рождения, у нас зрение на группе риска, но никто не отменял сказать ребенку 30 минут и все
А телевизор вы как контролируйте?

Natalia Alexandrovna

у моей почти слепой дочери тоже всё есть и планшет и ноутбук и смартофон.... ребёнок может увеличить шрифт до очень больших размеров, там и программы есть всякие, короче если будет заниматся, то и пользоватся сможет

Александр

Покупать надо
Но вот договориться, чтобы полчаса в день

Екатерина Мусатова

таки моему старшему 13 и зрение отличное, и то пообломается...

(G
((Muzaffar Gapparov))

Купите и поставьте условие ограничение по времени и давайте на время. У сына тоже проблемы со зрением - атрофия зрительного нерва, глаз один практически не видит, была операция по исправлению косоглазия и зрение восстановить на одном глазу возможности нет, но я разрешаю играть и в компьютер и в планшет определенное время и не более того