Ivan Asonov

1. Как поступить в данной ситуации? 2. Имеет ли он право так поступать?

Я выхожу на работу из декретного отпуска (ребенку год) . Моя зарплата состоит из оклада (официалка - 7700) + что наработаю (сделка. неофициально) . До моего выхода вышли еще две девочки из декретного. Начальник велел посадить их на голый оклад. Тогда как остальные декларанты работали как всегда за оклад и наработку. Молодые мамы вынуждены были уйти с работы. А я хочу бороться за свои права. Ведь работу у нас в городе найти трудно. Тем более, находясь в декрете я окончила-таки Таможенную академию (то есть работа по специальности) . Что я могу предпринять в случае, если начальнику вздумается поступить со мной так же?

Евгений Кудряшов

Вообще, обо всех изменениях обязаны уведомить письменно за 2 месяца...

*K
*** Karri ***

Попробуйте, но вряд ли получится - всё законно. После выхода из декрета вам обязаны платить зарплату не менее той, что была до декрета. У вас официальная зарплата 7700, как я понимаю, её и будут вам платить - всё по закону. Повода жаловаться куда-то у вас не будет.