Юлия Яковлева

Это бутылка или банка? Ёмкость 1 литр, крышка закручивается-как у банки, только маленькая

Хотел оставить под варенье, не знаю насколько она будет герметична. Уже бутылок 10 накопилось)

Kr
Krembaher

Больше на бутылку смахивает, да какая разница, подойдет хоть под что, главное было бы чего туда запихать.

Екатерина Сёмина

ты чё не видишь, это тыква!

Андрей Чижиков

Бутылка. Для варенья не очень удобно. Мама моя в такой таре хренотень закатывает.

Елена

Как на моё мнение, то эта посудина не вызывает сомнений. В плане повторного использования.
Стерилизуй.. Заливай варенье и закручивай. Запомни один момент: Закручивай слегка. не прилагая усилий. Ну, как бы попросить четырех - пяти летнего ребенка это сделать. Крышку залей кипятком на несколько минут и прямо из горячей воды на банко-бутылку. Почему не зажимать сильно: Потому что у подобного плана крышек.. Держатся за счет вакуума а не за счет резьбы. Когда остынет содержимое, тогда будет создано отрицательное давленеие и за счет него крышка будет держатся. А если сильно зажать, то будут проблемы при открывании. Не прокрутишь. И не только это.. При сильном затягивании кромка банки продавит до металла тот пластик, в котором та кромка должна сделать только бороздку. В таком случае герметичности ждать.. Пустая трата времени.

Дм
Дмитрий

Банка! Какая нахер бутылка!

Дамир Миникаев

а я бы это литровой бутылкой назвала..

Николай Гусаров

Это бутылка, герметичная, но для варенья я бы её не использовал - горлышко узкое.

Сергей Ганоль

Это банкабутылка)))

Гульмира

Банка сделанная в форме бутылки, т. к. бутылкой ее сложно назвать, хоть и бутылки объемом в 1 литр не редкость.