Сергей Иванов

до какого срока делают мед аборт и ваккумный аборт?

задали темму в институте про аборты очень противно читать про это ( подскажите

Евгений Хартов

А тут не противно читать?

Светлана

Вакуумный аборт или мини аборт – это один из методов хирургического прерывания беременности, который производится путем отсасывания плода вакуумным отсосом. Научное название вакуумного аборта – аспирация.

Этот хирургический аборт можно отнести к наиболее щадящим методам прерывания беременности . Но сделать вакуумный аборт можно только на ранних сроках. Мини аборт на 3 неделе выбирать нежелательно, так как на таком малом сроке эффективным окажется и медикаментозный метод, который исключит любые операционные усилия. Лучшим сроком для прерывания беременности путем аспирация является аборт на 4-5 неделе.

Светлана Казначеева

может напрасно вы в том ВУЗе учитесь?

Venera Bunesko

Мед аборт как операция при паталогиях до 21 недели.
Вакуум вроде до 6-8.

Мед аборт, как избавления от нежелательной беременности до 12 недель.

Егор Селихов

Вакумный аборт делается до 4 недели. Так говорил мне гениколог, а мед абортделают до 6недели..

Аида Турсуналиева

и вакуум и фарм-аборт желательно делать до 4-5 нед. кюреточный-до 12нед. дальше-солевой аборт или искуственные роды