Евгения Игнатова

Не пойму чего хотят от меня мои родители?

Отец вечно обзывает меня конченной, мать говорит я как манашка, типа твои ровесники уже давно встречаются с кем-то, по дискотекам ходят, праздники в компаниях отмечают - а ты сидишь как калека дома ((. Но вот один раз летом вернулась домой после прогулки с подружкой в 12 вечера-так такими словами меня обозвали... почему просто погулять нельзя а на дискотеки значит можно?
Почему они не принимают меня такую какая я есть? Чем я виновата что у меня такой характер?
Почему я должна как большинство тусить по клубам, одеваться вульгарно? если мне это не нравится?
Неужели любящие родители будут так обзывать свою дочь?

Машенька Звездочка

Искушение, не поддавайтесь.

Евгений Усов

Ну вот им это и изложи. Запиши на бумаге, посади их на диван и прочитай то, что написала.

Сергей Бакун

Просто, похоже, они у тебя издёрганные по жизни. И не очень счастливые. Ну и шпыняют тебя, с досады. Отделяй причину и следствие. Ты вряд ли для них будешь хорошей: это у них так проявляется любовь к тебе. Никогда не похвалят, потому что и так понятно, зато всегда покритикуют.
Это не проблема: вырасти и съедь. И всё сойдёт на нет.

И уж тем более ты не должна выполнять их требования и пожелания. если не хочешь.

Катя

вы абсолютно правы и это даже хорошо что вам такие места неприятны (вы такая какая вы есть-подождите и все изменится в лучшую сторону

Денис Шкватов

Да уж, скажи им - будет лучше чтобы ты как вся молодежь курила, спивалась, села на наркотики или игроманила? Или стала шлюхой? Этого они хотят? Молиться надо на такую дочь))

Заболотный Максим

Я тоже росла стеснительной, и так же как и Вас меня родители критиковали за это, и все бесполезно. Характер невозможно изменить, если только сам человек захочет измениться, иначе никак. И мне так же как и Вам было очень обидно, в подростковом возрасте, многие сверстницы уже встречались с парнями, спали... а я была отсталой, в свои 16-18)))
Но встретила однажды своего принца, быстро вышла замуж, родила - и счастлива, СЧАСТЛИВА что не слушала родителей, и не тратила время на недостойных, только потому, что все мои подружки уже давно не "девочки" потому что так модно и т. д. и горжусь этим. Зато вот те самые сверстницы до сих пор в поиске принца)) )
Родители иногда не понимают своего ребенка, тем самым могут и жизнь подпортить...