Евгений Шалов

Почему ненавидят Дарью Донцову?

Час прям какая та мода ненавидеть её. Её книжки мне нравятся. Многие из них одинаковые, но пишет она интересно. Так в чем причина ненависти?

Андрей Иванов

А почему ненавидят Волочкову или Баскова? По той же причине: они высокое искусство превратили в низкопробную дешёвку для обывателя и кичатся этим. По сути, наживаясь на своих дешёвых подделках под искусство, эти деятели развращают вкусы и гордятся этим. Кичатся своей известностью, нажитом на этом богатстве, и буквально диктуют всем: делай как я, делай как я, ю!
Хочу спросить у Вас, няня, какие эстетические и моральные потрясения испытали Вы, когда прочли Донцову? Вы плакали, хотели что-то изменить в своей жизни? ? Вы лучше узнали людей, стали яростно ненавидеть несправедливость? Неа! Вы просто легко проводили (теряли) время.. . А за счёт Вашего потерянного для чтения великой литературы время Донцова стала на порядок богаче и в очередной раз вылезла в телевизор поучить людей жизни на очередном ток-шоу для буйных слабоумных.. . Её книжки - это профанация литературы, дешёвка, ширпотреб...

Ирина Бойкова

Я её просто-напросто игнорирую... без ненависти. Человек нашел способ заработать, пипл хавает её книжки - ну и на на здоровье. Как сказал Хазанов - не так смешно, что он писатель, как то, что мы читатели...

Ирина Радина

ну, это не литература, а чтиво, бульварщина, попса, китч - как хотите, так и называйте. она не воспитывает вкус, а потравляет интересам толпы, не слишком заботясь о качестве своих романчиков: из книги в книгу кочуют одни и те же образы, сюжеты, взаимоотношения.
я лично не люблю донцову за "юмор" - каждая попытка сострить подчёркивается, вот, мол, какая я юмористка - это первое.

во-вторых, постоянно подчёркивается, что её героини - ни разу не "элита", но явное пренебрежение к "быдлу" говорит об обратном. всё-то на ней дорогое и стильное в отличие от простых смертных, а если приходится одеться как все, так буквально на британский флаг рвётся от боли "ах, какая ж это пошлость, какая безвкусица! " и не образованы все вокруг, и духовные уроды.

ну, и в-третьих, соглашусь, что прочитал/просмотрел и забыл, как впрочем и большую часть того, что сейчас читает массовый читатель

Аркадий Ильин

Каждый волен развлекаться так, как ему нравится. Мне ее книги не нравятся, так же как не нравятся книги Шиловой. Но раз есть потребители такого чтива - то почему нет?

Сергей Горохов

Ненависть - очень сильное чувство. Не думаю, что кто-то ненавидит ее произведения, а уж тем более саму Донцову. Но вот читают ее книги далеко не все. Люди, назовем их требовательными к литературе, ее книг не читают и относятся к такому чтиву с осторожностью или пренебрежением. Это наше право. А о ненависти речи нет.

Виктор Семилетов

Не, мне кажется, книги Шиловой намного хуже. У Донцовой я несколько книг прочитала, а у Шиловой ни одной не смогла осилить.

Aslan

"Многие из них одинаковые, но пишет она интересно. "-
шедевральненько, считаю!

Андрюшка Андрюшка

Потому что это не литература, а пошлость.
Даже в жанре детектива есть писатели, которые уважают читателя

Татьяна Печавина

завидуют.... мне она тоже нравится. . читаю ее книги и прям, как с подружкой болтаю... отдыхаю морально, читая ее книги

Anton Bezverkhy

я тоже читал ее книги, ради интереса. далеко не в восторге. ну это так.. . из серии прочитать и забыть.. . сказать, что ненавижу, не могу, но и любить ее особо не за что...

Евгений Макаревич

полезного в этом чтиве "0", а раз так, зачем убивать время.

Имран Кхан

«Многие из них одинаковые» – Вы сами ответили на свой вопрос, мне ее книги не интересны – уж лучше Чейза или Шелдона почитать

Ruslan Silin

На вкус и цвет товарищей нет. Кто-то ненавидит, а кто-то читает запоем. И это касается не только Донцовой, а и любого автора.

Де
Денис

А я ее ненавижу просто потому, что у нее рожа ну очччень отвратительная. И ладно-бы просто отвратительная, но она еще постоянно лезет на TV. Противно на нее смотреть!