Кирилл Кириллов

подскажите рецепт. помню там был свежий огурец и копченая грудка (или копченое мясо)

Юрий Люлин

Салат из филе курицы и свежих огурцов

Для одной порции этого салатика нам понадобится:
Свежие огурцы – двести грамм;
Куриное филе – шестьдесят грамм;
Зелёный лук – десять грамм;
Уксус – десять грамм;
Салатный соевый соус – пять столовых ложек;
Горчица – пять грамм;
Яйцо куриное – одна штука;
Чеснок – одна долька;
Растительное масло;
Стручковый перец;
Сахар;
Соль;
Семена кунжута.

Филе курицы отвариваем до готовности и остужаем. Затем расщепляем его на тонкие полосочки. Яйцо тщательно взбиваем и зажариваем блинчиком. Огурцы нарезаем в форме полумесяца. Лук шинкуем. Соединяем огурцы и курицу, добавляем к ним зелёный лук, чеснок и горчицу. Поливаем уксусом, растительным маслом и соевым соусом. Посыпаем всё солью, сахаром и семенами кунжута по вкусу. Всё хорошо перемешиваем и ставим перед подачей на стол примерно на час в холодильник. Достаём из холодильника и посыпаем тоненько нашинкованным стручковым перцем и очень тонко нарезанным блином из яйца. Блюдо готово!
Салат с курицей, огурцами и грибами: вариант первый

Для этого рецепта салата с курицей и огурчиками нам понадобятся ещё и грибы. Он состоит из таких ингредиентов:
Грибы – четыреста грамм;
Отварная курица – двести грамм;
Яйцо куриное – четыре штуки;
Репчатый лук – пятьдесят грамм;
Огурцы – пятьдесят грамм;
Майонез – сто пятьдесят грамм.

Грибы промываем, нарезаем соломкой и отвариваем в подсоленной воде. Сваренные вкрутую яйца чистим и нарезаем мелкими кубиками. Лук очищаем и шинкуем. Огурец моем и нарезаем соломкой. Курицу измельчаем. Всё перемешиваем и заправляем майонезом.

Салат с курицей, огурцами, яйцами и грибами: вариант второй

В рецепт этого салата входят:
Куриное филе – триста грамм;
Грибы небольшого размера – шесть-семь штук;
Огурцы – две штуки;
Яйцо куриное – три-четыре штуки;
Майонез;
Соль.

Куриное филе нарезаем небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле до готовности. Грибы мелко нарезаем и тоже обжариваем на масле отдельно от куриного филе. Масла надо стараться наливать поменьше, иначе салат будет жирным. Отваренные вкрутую куриные яйца мелко режем. Огурцы нарезаем небольшими кубиками. Филе, грибы, яйца, огурцы смешиваем. Всё солим, заправляем майонезом и ещё раз перемешиваем.
Салат из куриного филе и огурцов

В этот салат входят:
Куриное филе – триста грамм;
Огурцы – двести грамм;
Яйцо куриное – три штуки;
Соль;
Майонез.

Куриное филе отвариваем и даём ему остыть. Затем мелко нарезаем. Огурцы моем, чистим, если кожица жесткая, и режем соломкой. Яйца отвариваем вкрутую и натираем на средней тёрке. Всё смешиваем и заправляем майонезом.