Антон

как похудеть? мне 15 лет, рост 170см а вешу 60 килограмм помогите

Ел
Елена

по французский стандартам: рост - 100 - 10, т. е. 170см-100-10=60кг. все нормально

Екатерина

Садись на сыроедение, ешь не слишком много. На нём быстро худеют

Ек
Екатерина

Весовые нормы на 1995 год для мужчин и для женщин
Рост, см
160 ЗДОРОВЫЙ ВЕС ПОВЫШЕННЫЙ ВЕС ЧРЕЗМЕРНО ПОВЫШЕННЫЙ ВЕС
кг 30 40 50 60 70 80 90 100 110
Вес
Пищевая пирамида для тех, кто хочет быть здоровым:
Сладости Продукты с высоким содержанием сахара (редко; до 75 килокалорий в день) .
Жиры Оливковое масло, орехи, рапсовое масло, авокадо (3—5 порций в день; одна порция — чайная ложка масла или 2 столовых ложки орехов) .
Белки и молочные продукты Бобовые, рыба, нежирное мясо и молочные продукты, яйца, сыр (3—7 порций в день; одна порция — около 80 граммов приготовленного мяса или рыбы) .
Углеводы Особенно продукты из цельного зерна — макаронные изделия, хлеб, рис, каши (4—8 порций в день; 1 порция — ломтик хлеба) .
Фрукты и овощи Самые разнообразные (неограниченное количество; в день как минимум по 3 порции) .
Некоторым сбросить вес помогли следующие советы:
1 Нужно знать, сколько калорий содержится в том, что вы едите и пьете. Помните: напитки, особенно соки с добавлением сахара, могут быть очень калорийны. Алкогольные напитки тоже содержат много калорий. И будьте осторожны с повсеместно рекламируемыми прохладительными напитками. Возможно, вы очень удивитесь, посмотрев на этикетку и узнав, сколько калорий в них содержится.
2 Избегайте искушений. Когда чипсы, шоколад и печенье под рукой — как тут устоять? Замените их чем-то малокалорийным, например яблоками, морковью, хлебцами из цельного зерна.
3 Перекусите перед едой. Это уменьшит аппетит, и за обедом вы, возможно, съедите меньше.
4 Не ешьте все, что видите перед собой. Будьте разборчивыми. Откажитесь от того, в чем, как вы знаете, слишком много калорий.
5 Не торопитесь. Зачем спешить? Наслаждайтесь процессом — приятными запахами, колоритом, сочетанием блюд. Прислушивайтесь к сигналам своего организма, говорящего: «Довольно. Я наелся» .
6 Вставайте из-за стола раньше, чем придет чувство насыщения.
7 Известно, что в ресторанах некоторых стран подают очень большие порции. Оставьте половину на тарелке или поделитесь с кем-нибудь.
8 В конце обеда вовсе не обязательно съедать десерт. Лучше съесть фрукт или еще что-то низкокалорийное.
9 Производители пищевых продуктов хотят, чтобы вы ели больше. Они на этом зарабатывают, поэтому будут играть на ваших слабостях. Не попадитесь на их искусную рекламу и яркие образы. Вы можете сказать нет.

Ал
Алия

И зачем тебе худеть?

Al
Alеnka

зачем это нормальный вес

Ва
Валерия

Это идеальны вес при вашем -то росте !

Ел
Елена

иди лучше маме на праздничный стол помогать готовить
у тебя идеальный вес