Екатерина Агапонова

что вы знаете о анаконде?

Анна Адылова

Это вид змей из подсемейства удавов, крупнейшая современная змея. Её средняя длина — 5—6 метров, но встречаются экземпляры по 8—9 метров.
Окраска тела — серовато-зелёная с двумя рядами больших бурых пятен округлой или продолговатой формы, чередующихся в шахматном порядке. По бокам тела идёт ряд желтых пятен меньшего размера, окружённых чёрными кольцами. Такая окраска эффективно скрывает змею, когда она затаивается в тихой воде, покрытой бурыми листьями и пучками водорослей.Питается анаконда различными млекопитающими

Анаконда не ядовита. Самки намного крупнее и сильнее самцов, она ведёт почти полностью водный образ жизни, держится в тихих, слабопроточных рукавах рек, заводях, старицах и озерках бассейна Амазонки и Ориноко.
У взрослой анаконды в природе практически нет врагов.

kuzyak_v

Это змея, при чём очень опасная.