Юлия

Какой сыр вместо "Сваля" можно есть вегетарианцу? Какой сыр точно будет без сычужного фермента?

Н*
Ната ***

1) Что за чертов бред? Любой сыр делают из молока, а молоко дает корова. Тут тогда получается только два варианта: Вам нельзя есть никакой сыр вообще или если вегетарианство не строгое, то ешьте любой сыр.
2) Сычужный фермент по своей химико-биологической природе ничем не отличается от молока. Это такой же секрет организма (продукт выделения) , как и молоко с его белками, жирами и углеводами.

Ирина Андреева

Любой сыр - продукт животного происхождения. Соответственно - вне канонов классического вегитарианства. Более того - "меню" человека формируется ареалом проживания. Соответственно - само по себе вегитарианство - это болезнь.

Дп
Дпомпвл

Только тофу.