ОК
Ольга Кирьянова

(Полиграфия) Какой вид печати пременяется, чтобы сделать обычные чеки в супермаркете или билет в поезде?

Поликарп Матвеич

Термопечать на специальной термобумаге.

Ninel Mnemonikkk

Этот-же принцип использовался в старых моделях телефаксов (рулонная термобумага).
На компе подгонялся размер и текст чека, и - отправлялся от факса - к другому факсу. Чек отрезался по размеру, и - готова отчётность!