Жанна Макарова

вопрос про остановку и протоколы

знаю что в коапе есть часть о том что инспектор не имеет права остановить за одно а протокол составлять на другое, т. е. не может выявлять нарушения уже после остановки. Вроде как это должно быть в 27.3 но я там не нашел, или просто не туда смотрел. СОбственно вопрос : где это конкретно прописано ?

Нина Леонтьева

Предположим, останавливают тебя за за нарушение проезда перекрёстка, а выяснилось, что ты пожизненно лишён права управлять ТС за былые "заслуги", а так же объявлен в федеральный розыск за совершение серийных преступлений, совершённых с особой жестокостью и цинизмом. И не надейся, что в этом случае отделаешься только предупреждением за нарушение, которое собственно и послужило причиной остановки.

Эмилбек Осконбаев

Ну во первых в КоАПе есть не часть, а статьи, а части эти прилагаються скажем так к статьям, это одно и за что инспектор имеет право останавливать и выписывать протоколы, это в КоАП не пишется, а более точные действия ГАИшников прописаны в Административном Регламенте ГИБДД, а именно приказ №185 МВД РФ, но могу сказать и без этого - ГАИшник ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО выписать хоть десяток протоколов одновременно, если есть на это основания, а точнее нарушения пунктов ПДД, Пример - остановили за превышение скоростного режима, а у вас ещё и ребёнок без детского кресла, вот вам ещё один протокольчик, а там посмотрит может и резина разная стоит (не соответствует требованиям согласно ПДД) , вот вам ещё один протокольчик и так далее, можно и до снятия гос номеров и до штрафстоянки дойти - что характероно - ВПОЛНЕ ЗАКОННО!!!!

Ан
Анастасия

Скажи спасибо, что ему лень писать. Я бы не поленился и вху ярил тебе 2 протокола. Один на то, из за чего остановил. Второй на то, что выявил после остановки. Естественно в рамках своей компетенции.