Димон Быков

лишение в/у

Лишают за пьянку, вопрос такой: сколько я могу водить свой авто, если на суде не был, ходил отец, права на руках (не временные) , отцу не сообщали о том, что надо сдать права, мне тоже. Суд был 26 числа. Заранее спасибо.

Ирина

можете водить до тех пор пока не поймают

поймают - будут проблемы

и кстати - СООБЩАТЬ о том что вам нужно СДАТЬ права никто и не будет

это ваша ОБЯЗАННОСТЬ

срок лишения начнёт идти ТОЛЬКО после сдачи В/У

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток