Юлия Кашина

Почему Кураева не любят ни верующие, ни атеисты?

По мне нормальный дядька.

Ел
Елышева

мне он тоже не очень нравился своим категоричным мнением, не предполагая другое мнение. резковат, но умён, в чём ему не откажешь, а что с ним случилось? я ничего не знаю.

Ирина Гаврилова

да балабол потому что...
Он, конечно, верующий и очень-очень образованный; интересно его слушать, но... он просто создает себе имя путем скандалов. Грязными методами, короче. За это и не любят.

Екатерина Жеребятьева

Это ты, как обычно, врешь! Протодьякона читают многие иереи Церкви и поражаются его эрудиции и знанию древнейшей литературы. А, ты, похоже, ничего не читал.. . ты - безграмотный человек - кто же тебе поверит?...

Марина Куштавкина

клоун он и не вписался в общий цирк

Виктор

Кураев не красная девица, чтобы его любить, а известный богослов, мнение которого интересно для познающих Бога

Андрей Кириченко

Этот человек ЛИЧНОСТЬ .

Елена Аксененко

Он что девушка что бы мне нравится. Обычный умный мошенник-"растрига".

На
Настёна

Атеисты его не любят потому, что он говорит о страшном суде и печальной участи атеистов. А верующие не любят его только те, которые только на словах верующие. Он указывает им на их ошибки, гордым это не нравится.

Натали П

Он не поддерживает всякие мракобесные начинания верующих, поэтому не нравится верующим. Он демагог и превозносит православие как единственную незыблемую истину, как тут уже сказали, поэтому не нравится атеистам.

Сергей Куликов

Прикольный дядька, стебётся над РПЦ, прям как я, только он поумнее будет))

Алена

Посмотрите на его лицо, такого полюбить невозможно.

ОК
Ольга Коновалова

Так он антисимит-а это в наше время нипростительно---

Алексей Кулюсов

монопенисуален лично мне.

Н.
Наталья .

мне никогда не нравились высказывания Кураева про ислам - мельком доводилось читать - обычная политика принижения ислама, обвинения в терроризме и превознесения православия как единстыенной и незыблимой истины.
Но сегодня я его немного зауважала - за противодействие педерастии, хотя удивалась, что это явление у православных в семинарии на потоке

Михаил Д*************

В религии главное смирение. Только смирение может победить гордыню. Он не смог убить свою "философскую" сущность. У нас в городе в одном храме его приятель служит, тоже философ, только из ЛГУ, он как зарядет речь после службы на 40 минут, сам глаза закроет и стоишь с ноги на ногу переминаешься. Я только из-за этого не хожу в этот храм. Слишком много субъективного и большая потребность в успехе.

Олег *

Ну я люблю Кураева. И как, он подпрыгнул от радости?