Иришка Ласковая

как готовить данго? я вот хочу их сделать только как их делать если не рисовой муки?

Андрей Азарной

Для приготовления данго вам понадобиться:

Рисовая мука - 1 стакан
Вода - полчашки
Сахар - при желании
Для соуса
Вода, крахмал, сахар, пищевые красители по желанию.
Шарики для данго:
1.Стакан рисовой муки, (Если не имеете такой в наличии, измельчите в кофемолке полтора-два стакана риса) высыпаем в миску и начинаем постепенно добавлять воду. Мука ОЧЕНЬ гигроскопичная по сравнению с пшеничной, так что воду добавляем понемножку. Затем добавляем сахар.
2.В конце концов, должна получится масса, из которого можно сформировать ровные шарики. То есть оно не должно быть ни очень рассыпчатым, ни очень жидким, т. е. мягким, легко принимать форму и не расплываться. Если не получилось, добавьте соответственно воды или муки.
3. Формируем шарики размером с грецкий орех и нанизываем на деревянные палочки. При этом старайтесь не прижимать шарики слишком сильно друг к другу.
4. Помещаем шарики в пароварку. И варим двадцать пять-тридцать минут.
5. Приготовление глазури .
Заливаем две ложки крахмала чашкой холодной воды, (соус должен быть густым, чем больше крахмала, тем гуще соус) оставляем минут на десять.
Затем добавляем соевый соус и сахар - по вкусу. И ставим на плиту. Нагреваем, помешивая венчиком. Но следите, чтобы глазурь не закипела, иначе она перестанет быть густой.
Добавьте в горячую глазурь сахар и пищевые красители или фруктовый сок, для придания нужного цвета. Полейте горячие шарики данго глазурью и дайте остыть.
http://www.kakprosto.ru/kak-69476-kak-gotovit-dango
Приятного аппетита!