Виталик Диндиков

Почему россея обязана быть христианской и православной?

Разве кто то спрашивал русских? Может делали референдум или опрос? Эти поганые храмы построенные за счёт бюджета, посещают только убогие старушки и то когда покажется.

Egen Vorobev

Потому, что религия - это один из способов оболванивания и облегчения управления людьми, наряду с наркотиками и алкоголем.

Владимир Бычков

Религия - это бизнес, который приносит огромные доходы, и к тому-же налогом не облагается!

Ирина Вадим

Я верующий православный христианин и посещаю храмы. Бог есть и православная вера истинная. Я далеко не старик, просто сам убедился, что Бог есть.

Prinzkosmos1 Astra

Да никто не спрашивал наших предков-язычников.
Владимир просто лег под православие, польстился на звон колоколов и золотое убранство.
А его отец Святослав говорил-"Вера христианска--уродство есть"
Но второго князя--брата Владимира, Ярослава убили, и пришел продажный Володька.
У нас вообще Вовы много дерьма стране наделали и продолжают делать

Рустем Габдулвалеев

Да, почему мусульманская раша считается православной. Она есть и должна быть мусульманской.

Ольга Свибович

Православная Церковь имеет
бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах: 1) Только Она началась в I-ом
веке. Все секты возникли позже. 2) Только Она была основана Христом и не имеет
других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком. 3)
Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе
отделились от Него. Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство -
от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ;
адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ;
католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же
"Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных
псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем
20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и
грозит большими наказаниями.

Сергей Девяткин

Ну не то чтобы обязана....
Но мы же не Иваны не помнящие родства, не быдло без истории, предков
Россия стала единым государством под сильным влиянием православия. Объединилась из разрозненных княжеств , городов и селений в мощную Империю.
Русские , как нация объединились из полян, древлян, вятичей, кривичей, северян и т д тоже под влиянием православия
Сам русский язык трудно представить без церковнославянского языка Библии, без монахов-миссионеров Кирилла и Мефодия
Как говорил Достоевский "Быть русским - значит быть православным"
Православие проверенные за 1000 лет законы выживания человека как личности, его бессмертной души, его рода, нации, страны..

Мария Баркова

Ну что ж. Они таки приняли свой закон. Сами напросились.
Я предупреждал, что ради такого случая я отступлю от своего принципа неиспользования мата в литературе. Впрочем, это не литература - это война. А на войне хороши те средства, которые наносят максимальный ущерб врагу.
"Бабы, заткните уши. " "И уберите детей от ваших голубых экранов. "
Коль ты всемогущ и притом не моральный урод -
Зачем делать зло привлекательным, ёбаный в рот?
Несчастное яблоко это - ну сделай его
Вонючим и горьким, и не было бы ничего!
На кой провоцировать? Ладно, поддался Адам -
Ну дай ты Адаму и бабе его по мордам,
Коль ты - всеблагой - эту хрень не способен простить,
Но нахуй за это всему человечеству мстить?!

Аннет Максимова

Потому что Великий Пу и Гундяев по кличке "агент Михайлов" кореша ещё со стукаческой работы в КГБ. Вот и услуживают друг другу.

Михаил

Россия никому и ничем не обязана. Дело только за Вами, за Вашим выбором.

Lex Dark

Нуууууу, обязанным никто и никому не должен, а МОЖЕТ быть! Россия не может быть христианской или ещё какой-нибудь! Верпоисповедание по Конституции свободное (незначительно преследуется РОДная вера Славян и Русских) . Православие-это отношение к Славлению Прави-то есть к роду Славян и Пантеону Богов. Никакого отношения к молодой проеврейской Восточной христианской церкви не имеет! Только не россея, а либо Рассея либо расияния. И Киев матерь городов Русских в Гардарике русской, задолго до иудейских попов и уж тем более хохлов :о))))

Бермет Козубекова

нравится так . а мы её в этом поддерживаем. у нас договор с РПЦ с времён Ивана №4

Юлия

У нас 3 субъекта Федерации официально буддистские. Как есть и мусульманские.. . Так что ...У нас супер плюрализм.. . )) ...однако я за возрождение язычества.. . и всё же.. . мирюсь.... хотя я понимаю о чем речь.. . )

Сергей Иванов

Традиция такая