Александр Романцов

Подскажите, на каком сайте забронировать отель без предоставления информации по банковской карте.

Дмитрий Немов

да на том же букинге есть предложения, не требующие ввода номера пластика. правда, предложения эти, мягко говоря, не самые лучшие..

фишка в том, что требование ввода номера карты - не блажь сайта-агрегатора, а требование отеля, часть его политики. номером карты - вы подтверждаете серьезность намерений и даете возможность отелю применить к вам штрафные санкции в случае незаезда.

что делать, если карты по какой-то странной причине у вас до сих пор нет или просто боитесь этот номер кому-то показывать. первое - понять, что для Европы - это нонсенс и от вас потребуются "танцы с бубном"

1. сначала ищем такую гостиницу на букинге. шансов мало, но есть.
2. ищем гостиницу на сайте туристического центра города. маленькие гостиницы могут не интересоваться вашей картой, НО могут потребовать предоплату
3. находим в букинге гостиницу и гуглим её родной сайт. пытаемся там забронировать номер. есть шанс что карту не потребуют ( у меня c сетью Clarion прокатывало)
4. гостиница все равно требует номер карты, пытаемся вступить в переписку с менагерами - тут уж сами фантазируйте (у меня рассказ про "страшный" русский Сбер прокатил с сетью P-Hotels).

Но лучше не парить мозги и с картой выбирать тот отель, который понравился, тем более в Европе большое количество отелей которые с налом ВООБЩЕ не работают.

Ольга Павлова

у меня на этот случай есть отдельная карта, для брони самолёта и отелей

Наташенька Маслич

НЕЛЬЗЯ именно забронировать, однако можно позвонить и просто договориться...