Ольга Смирнова

Как объяснить маме что протеиновый коктейль не вредный . Она мне категорически запрещает его пить . Мне 17 .

Виктория Дадаева

Может он всё же вредный? Найди состав, почитай, покажи маме. И вместе решите вреден он или нет.

Ге
Геннадий

Основной характеристикой протеинового коктейля является повышенное содержание белка. Разумеется, для увеличения мышечной массы белок просто необходим, однако без регулярных тренировок мышцы не вырастут никогда. По этой же причине у многих людей возникает вопрос, вреден ли протеин, ведь белок человеческому организму нужен в весьма ограниченных количествах. Отвечу сразу: нет не вреден, но если только пить его умеренно. Врач-диетолог сможет точно сказать вам, сколько коктейля нужно употреблять при конкретных физических нагрузках. Поговорим языком цифр и выясним, сколько белка требуется организму человека. Здесь, оказывается, все просто – на 1 кг массы тела нужно 1 г белка в сутки. Таким образом, если ваш вес – 55 кг, то в сутки вам необходимо 55 г белка. Но если вы решили заняться активными тренировками, то эти нормы вам не подходят. В таком случае потребление белка рекомендуют увеличивать примерно в 2 раза. Больше всего белка содержится в мясе, твороге и в бобовых Можно увеличить ежедневное потребляемое их количество, а можно разнообразить свой рацион вкусным и питательным протеиновым коктейлем. Делается он так. Стаканмолока, 2 ст. л. овсяных хлопьев, банан, 200 г. нежирного творога, 1 ст. л. меда и щепотку корицы взбивают в блендере. Вот и все, приятного аппетита! Как видите, в приготовлении этого полезного напитка нет ничего сложного, а на вкус он очень приятен, что и оценили уже многие спортсмены.

Марина Рудакова

у меня знакомый от него импотентом стал, причом он пил самый дорогой.

Ев
Евгений

Не факт что он не вредный! Во всяком случае молодому организму лучше съесть пару-тройку натуральных свиных отбивных и выпить натуральных свежих сливок! Контроль за закупками и продажей этих протеинов и им подобным отсутствует полностью!

Зайцева Анастасия

вот что тебе скажу... я сам начинал с протеина, тоже родители были против, все такое, я все равно покупал, потом она привыкла просто и все. . через какое то время я перестал его брать, он по сути не дает новичкам плюсов, кушай много мяса и орехов, распредели свой режим питания, это сейчас самое важное протеин (не вреден, содержит аминки и белки, из вредного только если ароматизатор (, подойдет, если ты допустим покушать не успел. Удачи

Татьяна Фруктова

Он тебе пока не нужен, хотя бы год позанимайся на обычной еде.

Александра

если твои родители считают что он вредной то у них плохо с образованием, а толку барану рассказывать высшую математику? всё равно не поймет

Александр

Проще пить его тайком, чем кого-то переубеждать.

Сергей Пынзару

Ничего не надо объяснять, пока ты зависишь от родителей - то должен слушаться их.