Виктория

Садиться на массу

При росте 180см вес 110 кг, начал заниматься в тренажерном зале. Лучше увеличивать мышечную массу или начать сушиться?

Александр

да ты настолько сырой, аж на 30 кг сырее, конешно - сушка

Денис Савельев

Смотря какие цели. Если то и другое, то сначала работа на массу.

Екатерина Сахненко

тебе не сушка нужна. а похудение постепенное. работай на 15 повторений. угли не исключай... медленные. кардио. база. и будешь немного совмещать оба процесса. тонус мышщ и диету-похудение. все постепеннов последствии. наберешь массу. а затем просушишься.

Александр

судя по твоему весу, жирок ты набираешь быстро.... Если начнешь сушиться, а потом на мясо сядешь, то в итоге будешь иметь мясо с тем же жирком и вес, можно предположить, поднимется до прежнего уровня. Поэтому сначала набирай мясо (не исключено что в в мясонаборе вес будет держаться за счет того, мясо будет наростать, а жирок топиться) , а уж потом суши, что набрал.

Ло
Лола

конечно сначала нужно согнать всё лишнее
хотя бы до 85-90

ОК
Олег Крюков

такая же хуйня. когда в ноябре пошел в качалку вес был 81кг, рост 185, занимаюсь уже почти 2 месяца, вес уже 74 кг, пока еще подсушусь а потом начну набирать мышечную массу

Дамир Миникаев

Начинай сушиться сразу.

«Сушка»
- это диета.

Вот интенсивная сушка и просто
про
сушку
))

Рельеф обеспечен!