Что может сделать полиция если сосед вызвал ментов и я не открою им. Притом при всем это новый год. раньше никогда не шумел и не нарушал в этом плане. Это ведь новый год! раз в год потерпеть можно? из-за одного человека в НОВЫЙ ГОД остальные должны выключить музыку и сидеть без нее? ? если Я не хочу идти в клуб, рестаран или морозить жопу на улице ...Я хочу с друзьями нормально отметить выпить, послушать громко музыку и не беспокоиться что мне надо куда то еще ехать спать, завалиться спать у себя дома ))) P.S. ТАК ТО мы уехали на дачу к другу просто повезло и спасли тем самым нг ...
САМ ВОПРОС :Что может сделать полиция если сосед вызвал ментов и я не открою им ?))) ясное дело вырубить электричество а в плане штраф? арест на 15 суток и т. п. ..
Прочие юридические вопросы
Шум на НГ в квартире)
В Новый год шуметь можно.
шуметь можно настолько, чтобы не нарушать покой соседей ..и не важно сколько децибел, даже если в пределах нормы ...а с 23 до 7 утра должна абсолютная тишина ...а с января выйдет дополнение к закону о тишине, по которому нельзя будет шуметь ещё и с 13 до 15 чтобы дети могли спать .. так что вызывайте полицию и пусть они составляют протокол об административном нарушении и выписывают штраф нарушителям
..найдите этот закон ...Российская газета-федеральный выпуск № 5734( 61)
Да ничего
Любая музыка, в разумных пределах громкости не мешает. А вот если вы включили колонки на полную мощность, да еще они стоят у стены, а с той стороны кровать ребенка или бабушки с давлением, то тут уж надо быть человеком.
НГ это исключение
"Правила пользования жилыми помещениями, содержания
жилого дома и придомовой территории в РСФСР", утвержденные Постановлением
Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года N 415 (в ред. Постановлений
Правительства РФ от 18.01.92 N 34; от 23.07.93 N 726).
Эти правила действующие, являются нормами
общефедерального масштаба и обязательны к применению на всей территории России.
Так вот пункт 9 "е" этих Правил
обязует нанимателя жилого помещения, равно как и его собственника, не допускать
выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче
жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие
нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Этот же пункт Правил гласит: "Пользование
телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими
устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не
нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная
тишина".
Что касается остального времени суток, в том
числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой
жильцов дома.
Так вот пункт 9 "е" этих Правил
тишина".
жильцов дома.
Тебе хочется развлекаться,а у соседей могут быть тяжело больные,престарелые и дети.Надень наушники и слушай.Ментам не откроешь-найдут на работе и выпишут штраф ,к тому же неприятности на работе могут быть. Развлекаться нужно ходить в общественные места(для того они и созданы),а с соседями нужно считаться..А вообще это вам должны родители были объяснить с самого раннего детства-как себя вести ,коль живешь в обществе,а не в лесу