Алексей Рогожин

Имеет ли полиция право смотреть что находится в моей банковской ячейке?

Например у меня есть материал в данном случае копированные видео, за продажу которого грозит уголовная статья. Если я все данные храню вне дома, а в банке имеет ли полиция право смотреть что находится в моей банковской ячейке?

Егор Лыткин

Чтобы банк допустил полицию к Вашей банковской ячейке - нужны основания. Такими основаниями могут быть - возбуждение уголовного дела, судебные процессы по наследству, арест, нарушения правил хранения ценностей в ячейке.

Банк имеет права вызвать полицию для вскрытия ячейки в случае подозрения на работу часового механизма, утечки ядовитых веществ (характерный запах) и т.п.

Полиграф Шариков

Если есть ордер на обыск, то да, имеют право
Храни все на мегауплоаде!

Александр Логунов

Нет. Только по решению суда.