Роберт Роберто

как приготовить блины а то у моей мамы через три дня день рождение хочу ее порадовать, мне 9 лет, меня зовут Артем.

Анастасия Халезова

1. Яйца взбить с сахаром и солью.

2. Добавить растительное масло, перемешать.

3. Добавить молоко, хорошо перемешать.

4. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.

5. Сковороду разогреть, немного смазать
маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто
равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его надо
перевернуть.

6. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.

Алексей Михайлычев

Сделай лучше оладушки, это проще, блины с первого раза обычно не получаются.

Возьми стакан сметаны или кефира, разотри с одним яйцом, добавь щепотку соли, две-три столовые ложки сахара, одну чайную ложку пищевой соды. Насыпай понемногу муку и размешивай. Тесто должно стать как негустая сметана. На сковороде разогрей подсолнечное масло без запаха и столовой ложкой выкладывай оладьи на расстоянии друг от друга. Смотри чтобы не подгорели, вовремя переворачивай на другую сторону. Можно сделать оладьи с яблоками - натри на терке и добавь в тесто.
Удачи!

Гриша

Присоединяюсь к предыдущему ответу. Только можно вместо молока использовать обычную воду. Соду нужно гасить уксусом (на столовой ложке немножко соды залить уксусом, чуть-чуть лей, пена пойдёт, эту пену в тесто сливай) . А блины толстыми лучше не делать, то есть немного наливай теста на сковороду. АХ ДА.. . "первый блин комом" - есть такая поговорка! И она обоснована. Первые два блина могут не получиться. Удачи!!!

Руслан

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ингредиенты: 400 мл кефира;
1/2 ч. л. соды;
1,5 ст. л. сахара;
1/2 ч. л. соли;
250 грамм муки;
200 мл. кипятка;
2 ст. л. растительного масла;
Способ приготовления.
Кефир смешать с сахаром, солью и содой. Добавить муку и размешать. Помешивая, постепенно влить кипяток. Добавить масло и перемешать. Испечь блины.

🙂 И вариант оформления:

Ленка Швалёва

Кроме муки (стакан) и яйца (1 штука) нужен кефир (будут "пышные") или молоко (для тонких) (от 1-го стакана до 0,5 литра). Сахар и соль - по вкусу.
Блины тебе конечно не приготовить - перевернуть их не сможешь. Это и у взрослых не всегда получается. Пословица есть - "ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ", а вот ОЛАДУШКИ - запросто сможешь.

Самое сложное - приготовить тесто. Если кратко - в молоко разбиваешь яйцо, щепотку соли, размешиваешь, добавляешь ДВЕ СТОЛОВЫХ ложки муки, размешиваешь ВЕНЧИКОМ или ВИЛКОЙ. Размешалось = добавь еще пару ложек муки. На пол-литра -муки = стакан или ШЕСТЬ ложек. ПОСТЕПЕННО, БЕЗ КОМОЧКОВ. И так пока тесто не будет как густая сметана, но сложки ДОЛЖНО СТЕКАТЬ.

А далее пожарить. РАЗОГРЕВАЕТСЯ сковорода с маслом. Положил оладушки - штук пять-шесть на сковороду. Когда СВЕРХУ станут СУХИМИ - можно переворачивать.

Приятного аппетита.

Ан
Анна

Ты сначала попробуй до праздника. Я так понимаю никогда этого не делал

Наталья Суворова

Артёмушка, зайка, ты сделай что-нибудь попроще: блины очень часто не получаются даже у очень хороших хозяек.Это нужно показывать, а по интернету не расскажешь. Я тебя научу сделать очень простое и вкусное блюдо. Называется: фаршированные яйца. Свари несколько яиц вкрутую. Почисть. Осторожно разрежь поперёк. Осторожно выно желток. Положи желток в миску и хорошенько разомни вилкой. Потом потри туда сыр: примерно 1/4 от желтков. Можно потереть на мелкой тёрке. Потом хорошенько всё размешай. Можно немного посолить. Потом положи майонез: примерно столько же, сколько сыра. Ещё раз хорошенько перемешай.У тебя получился фарш. Возьми чайную ложку и заполни половинки белка вот этим фаршем. Положи на тарелочку. Это очень вкусная закуска. А блины потом попроси маму научить тебя готовить.

Катя Манойлина

2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, соль, 2 ст л раст масла, 1 стак муки

Евгений Андреев

На 20 - 25 блинов: мука пшеничная - 600 г, сахарный песок - 1 столовая ложка, масло сливочное - 5 чайных ложек, яйца - 1 шт. , дрожжи - 25 г, соль - 1 чайная ложка, молоко - 4 стакана, масло оливковое - 3 столовых ложки. Три стакана молока подогреть до 30 - 35 градусов, растворить в нём дрожжи, добавить половину столовой ложки сахарного песку, соль, желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать 300 г муки. Замесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить для брожения в тёплое место. Через полтора - два часа, когда объём теста увеличится вдвое, развести его оставшимся молоком, подогретым до температуры 50 градусов, добавить остальные муку и сахар, постепенно влить хорошо взбитый белок. Снова замесить тесто и дать ему подняться. Тесто должно бродить в общем около 3-х часов. Смазать сковороду тонким слоем масла и нагревать её до тех пор, пока не исчезнет дым. Разливательной ложкой зачерпнуть тесто и разлить его по сковороде. Когда нижняя сторона блина подрумянится, обмакнуть кисточку в масло, смазать верхнюю сторону и перевернуть блин. Когда вторая сторона блина подрумянится, снова смазать верхнюю сторону маслом и переложить блин в кастрюлю, укутанную полотенцем. Во время выпечки тесто мешать нельзя.