Геривенко Виктория

Как сделать запеканку?

Под Защитой Братьев))

Запеканка из кабачков с фаршем и помидорами

Ингредиенты:

- 5 небольших кабачков (1,2кг)
- 400 г фарша
- 3 средних луковицы
- 2 ст. л. томатной пасты
- 7-8 небольших помидор
- 100 г твердого сыра (можно и без него)
- 4 яйца
- 150 г сметаны
- соль, перец, подсолнечное масло

Приготовление:

1. Лук обжарить на сковороде, добавить фарш, посолить, поперчить, ввести томатную пасту.
2. Кабачки натереть на крупную терку, посолить, отжать сок
3. Помидоры нарезать кружочками
4. Яйца взбить со сметаной, посолить
5. Форму смазать маслом, выложить половину кабачков, сверху фарш, затем опять кабачки. Выложить помидоры. Залить сметено-яичной смесью, посыпать тертым сыром.
6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут. Приятного аппетита!

Ксения Гудова

Есть обалденный рецепт. Берете творог сгущенку смешиваете, заливаете яйцом и запекаете. Можно в духовке можно просто на сковороде на маленьком огне.

Виктория Наезжая

Как сделать запеканку из творога

Среди блюд из творога, запеканка, одно из самых быстрых и легких. Правильно приготовленную, ее оценят даже те, кто не очень любит творог. Творожная запеканка – отличный полезный десерт, но не только – она также может быть и вполне самостоятельным ужином или завтраком.

Вам понадобится
Творог – 500 г;
Яйцо – 1 штука;
сахар - 3 ст. л.;
сливочное масло – 2 ст. л.;
сметана – 3 ст. л.;
светлый изюм – 100 г;
манная крупа – 2 ст. л.;
ванильный сахар – 1 пакетик;
Инструкция
1Протрите творог через сито или проверните его через мясорубку, чтобы избавиться от комочков. Если творог очень влажный, заранее заверните его в марлю и положите на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. 2Изюм замочите в теплой воде как минимум за час до приготовления. 3Масло выложите их холодильника заранее, чтобы оно размякло. 4Взбейте яйцо с сахаром. 5Добавьте в творог по очереди взбитое яйцо, размягченное масло, соль, сметану, ванильный сахар и как следует разотрите. 6Слейте воду из изюма и хорошо его промойте. 7Добавьте в творожную массу манную крупу и изюм, размешайте. 8Форму для выпечки смажьте маслом и обсыпьте манной крупой или толченым печеньем. 9Выложите творожную массу в форму, разровняйте верх и немного смажьте его сметаной. 10Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут, пока верх не зарумянится. 11Перед подачей запеканку остудите, чтобы она была теплой.

Анютка Скачкова

Мой любимый рецепт)
Нужны грибы, сметана, картошка, яйца и натертый сыр.

Грибы моем, и крупно нарезаем. Картошку чистим и нарезаем кружочками, даем ей отлежаться в холодной воде минут-20.Яйца варим, чистим и нарезаем кружочками.

Выкладываем картошку на противень, слой смазываем сметаной, дальше яйца и опять смазываем сметаной, дальше грибы и опять сметана. И так по очереди. В конце засыпаем все сыром.

Ставим в духовку на 180 градусов на 30 минут.